• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открытие весенней охоты в Челябинской и Курганской обл.

Автор темы

kapral

Участник
Регистрация
18/12/08
Сообщения
44
Реакции
3
Адрес
Челябинск
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1996
Оружие
имеется
Собака(ки)
Нет
Предварителные сроки открытия весенней охоты Челябинской обл.: Южные районы с 18 апреля, центральные районы с 25 апреля, северные со 2мая. Курганская обл. с 25 апреля. Данные с Российского портала. Бог даст поохотимся!
 
тфу...тфу...тфу... чтоб не сглазить...
 
А что не радуемся? Южноуральцы совсем ушли в землянки? Или свечку Металлургу ставим?
 
Виктор не когда радоваться, готовимся. За осенне-зимний сезон, технику "хорошо" разбил, вот теперь ремонтирую, пока работы нет.
Я, что то не поиму с 18 апреля Южные районы, так это на боровую получается, сколько на данный момент снега, я сомневаюсь, что утка полностью придет.
 
Если моцик, то я его ручками за два дня полностью перебирал ручками вместе с коробкой. Правда полных дня. Когда в школе учился.

В Южных то в основном косач. Глухарь там тока местами редкими. А рябка то считай нету.

Горнозаводская пока не знаю к чему относится. В приказе видно будет.

Опять же для глухаря начало мая - уже поздно для нормальной весны у нас. В прошлом году глухарь уже почти оттоковал на майские. Апрель его время унас всеж. А первые начинают скрежить в конце февраля. Просто не летят. Но уже слышно особо ретивых.

Что на весну если будет открыто:
- утка без вопрсов
- боровая... чем раньше, тем меньше клещей. Есть реальная опасность - опять будут бить зайцев и рябков. Беру на себя заботу об обьяснении местным что нельзя бить рябков и зайцев весной - вонючие через один. А кастрация сразу не спасает.
 
Горнозаводская пока не знаю к чему относится. В приказе видно будет.
Вить, привет! Скорее всего отнесут к "центральным".

- боровая... чем раньше, тем меньше клещей. Есть реальная опасность - опять будут бить зайцев и рябков. Беру на себя заботу об обьяснении местным что нельзя бить рябков и зайцев весной - вонючие через один. А кастрация сразу не спасает.
Ежели что, зови на подмогу:) , купил нож хороший, как бритва...
 
Виктор да мотоцикл Днепр, ходовку разбил, вот переставлял на другую раму и много чего не подходит, ну да ладно не о нем разговор.
 
Привет Влад!

Я тоже так думаю что твою (и мою) зону отнесут к центральной. Поздновато для нее. Как минимум надо недели на две сдвигать.

Хотя есть одно но в такой сдвижке (при обычной погоде в горах):
- для глухаря - токовать нормально
- для охотника - если снег лежит - практически не проходим в это время
 
- для охотника - если снег лежит - практически не проходим в это время
Это точно! Поперлись в прошлый раз..., вдоль ручья поднялись, вроде ничего, только сыро очень, обратно спускались другой дорогой..., снегу по я...ца, спускались дольше в три раза чем поднимались!
 
Весна идет, весне дорогу!!!

Сегодня ездил на заправку, и увидел на растаявшей полянке табунок скворцов, на обратном пути заметил большую чайку. Весна проявляет себя не только погодой(хотя она похожа на осень), но и пребыванием птиц. Я уже видел грачей, скворцов и чайку.
Кто следущие-гусики?
 
Слшь мужики...
Вы нас не забывайте пожалуйста. :)
Мы тоже хотим приобщиться к главному празднику весны.
Ждем приглашений с нетерпением.
 
Погода начинает радовать.
Сегодня видел как на болотине по льду ходили две цапли, прогодал я, что следущие будут гусики.
 
Сегодня над полем видел двух лебедей, искали где по кормиться.
 
Колян! Главный праздник весны - 8 марта! Открытие охоты - главная "трагедия" для тех, у кого главный официальный праздник весны не совпадает с нашим.
 
Я табунки уток вижу уже как минимум неделю. Летат чертяги...

Опять блин откроют когда утка на гнездо сядет. Достали.

А уж про то, что глухарь оттокует... я вообще молчу.

Чо в лесу не знаю. Неделю назад звонил - сказали что снег не сел. Ну сейчас то наверное точно сел. Тепло просто врывается к нам. Хотя Уральская погода... сами знаете... непредсказуема.
 
Ну утки до меня пока еще не долетели, так же как и гусики.
 
Всем здравствуйте .
Вот и дождались весны.
Парни, как собираетесь охотиться, есть или нет у вас кряковые утки?
У меня две уточки, им по 4 года. Они тоже волнуются, ждут , не дождутся.
 
Привет Иван Иваныч!

К тебе в гости собираемся за чучолами. Семена я просил чтоб тебе позвонил. Он говорил что у тебя кончилась основа. Как сейчас с основой?

Мы на двоих штук 30-40 бы взяли.
 
Виктор, на днях пересмотрю всё, что осталось. Они есть, гогольки, белобочки, чирки. Они не крашенные и без противовеса. Если вас такие устраивают, то приезжайте.
Если - нет, ждите осени.
 
Блиин, поскорей бы открытие, 27 дней осталось.
 
Сверху Снизу