• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первая лиса

Автор темы

Женек

Завсегдатай
Регистрация
17/01/07
Сообщения
701
Реакции
188
Адрес
Выкса
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
2006
Оружие
ИЖ-58 1966 г.в. AKKAR Altay
Собака(ки)
Курцхаар, РПГ щенок
Выпал долгожданный снег,и пошли отчёты об охотах на лис. Ведь именно по снегу,во время мышкования лисы начинается самая интересная охота на рыжую плутовку.
Всю прошлую зиму дурили они меня как могли. Пробегал не один километр за ними. Но это только поднимает азарт в этой охоте. И эту зимнюю охоту начал с продолжения охоты на лису. Не один раз сходил в пустую. Снега было мало,и лису очень трудно увидеть. Но всё же зима взяла своё,снег выпал почти перед самым Новым годом. Да какой!!!! Мягкий,пушистый - удовольствие ходить по такому снегу. И вот 31 числа (чтоб не замарачиваться помощью в готовке), сваливаю на охоту. В 8 утра уже на месте. Прохожу одно поле за другим - лисы нет. Есть свежие ночные следы, но мышкующей лисы нет! Время подходит к обеду. Начинаю поворачивать к дому, и вдруг замечаю на поле движение. Смотрю в бинокль - вот она! Гоняет мышей, ничего не замечая вокруг. Осматриваю местность вокруг, подыскивая маршрут подхода. Рядом с лисой есть небольшие кусты. Вроде подойдёт. Обхожу её вокруг, захожу против ветра и чуть ли не на корточках начинаю подбираться к кустам. Есть! Лиса метрах в 70. Мышкуя, медленно продвигается в мою сторону. Замерев, наблюдаю через кусты за ней. Но тут она резко сворачивает в сторону,и по диогонали уходит в сторону. Ну думаю, всё! Уйдёт. Вот она скрывается из зоны видимости. Медленно обхожу кусты - лисы нет. И тут что-то заставляет посмотреть в сторону. Вот же она сидит и смотрит на меня! Оказывается эта плутовка обошла меня с другой стороны, и сидит наблюдает за мной через те же самые кусты. Ходим вокруг кустов друг за другом!!! До не метров 25-30. Стреляю навскидку. Лису подбрасывает, но всё же начинает удирать... Бегу на то место где она стояла. Вот след, вот она упала...снова бежит...Значит всё же зацепил! Бегом по следам...Метров через 10 на снегу вижу кровь...Ну теперь не уйдёшь!!! След выводит на берег замёршего болота. На льду следа нет. Начинаю медленно подходить к берегу. И вот она мощными прыжками выскакивает из под берега и по льду уходит от меня на другую сторону болота...Бью вслед. Всё! Отбегалась...Сердечко колотиться...Всё же первая лиса,да вот так с подхода. Как и мечтал. После осмотра оказалось что первым выстрелом перебил переднюю лапу...

i-118.jpg


Ну естественно снимок на память.
 
Молодец с полем!
 
с полем!!!
так их, рыжих воровок.....
 
С патрикеевной!
 
Молодец, столько эмоций получил и своего добился!!!!
 
Поздравляю с удачной охотой! Евгений, из чего и чем стрелял?
 
Добрый день

Молодец! С полем!! Хороший отчет,хорошее фото.....
 
Молодца с полем !!! Хороша лисичка, так ей и надо .
 
С удачей! Старанье и труд все перетрут!
 
С первенцем! Так держать и дай бог не последняя будет!
 
С Полем!!!
 
Поздравляю истинного охотника:
:::И вот 31 числа (чтоб не замарачиваться помощью в готовке), сваливаю на охоту. В 8 утра уже на месте.:::
С полем! Подарок жене к Новому Году - рыжий воротник!
 
Спасибо всем. Борис, стрелял 1-ей с п/автомата. Одно только омрачило всё это радостное событие. Отдал лису на чучело, а в итоге остался и без него. Кто делал,говорит что подшёрсток весь полез при чесании. Вроде как не вылиняла до конца в связи с тёплой зимой. А может и сам испортил...Обидно,блин...
 
Костик, а жены то нету. :bn: А насчёт воротника,вернее что вобще получилось из долгожданной лисы выше написал :ee:
 
С плдем! С первой лисой! С подхода завсегда интереснее!!! Славная охота!
 
Первый шкур - комом...
Есть стимул не затягивая подстрелить еще одну патрекевну!
 
С полем !!!!

бей сильно но окуратно и метко
 
Ну вот и рыжая теперь есть!с полем,молодец!хорошо рассказал..
 
С рыжухой !!!!! Молодца
 
С полем! Красивый трофей!
 
Сверху Снизу