• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У кого-нибудь есть Google Earth Plus?

Автор темы

SerPop

Завсегдатай
Регистрация
05/08/05
Сообщения
1 343
Реакции
511
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Оружие
ТОЗ-34, MP-153, Sabatti 12/308
Собака(ки)
РОС
Как там работает функция наложения трека из навигатора?

Стоит ради этого тратить 20$/год?
 
А зачем это Сергей?
У меня стоит просто Google Earth Pro , так выяснилось, что координаты определяемые навигатором с теми, что даёт гугл - не совпадают! Не знаю, кто из них врёт, но по-любому всякий смысл переносить что отдельные точки, что трек на эту карту пропадает...
 
Хочется иногда поразглядывать треки пройденные в новых местах - и самому развлечение и рассказы интереснее слушателям рассказывать. И часто бывает - идешь по карте и ничто сердцу не подсказывает, что 300 метрами левее остается неосмотренное озерцо и т.п. - я в одном месте 2 года ходил мимо лужи диаметром 500м - просто "утиный рай" оказался в последствии... на картах его естественно небыло..
 
С тех пор, как появилась эта замечательная прога, постоянно просматриваю, изучаю сверху местность как предстоящих, так и прошедших охот. Так что где-какая лужа - стараюсь узнать заранее. Конечно, было-бы интересно видеть и линии своих перемещений, но чтобы пешеходный маршрут не проходил по дну озера... :) ...для начала следует проверить согласованность координат.
 
Последнее редактирование:
не согласен...

у меня координаты совпадают, предварительно выставив в навигаторе такое же отображение координат, как и в гугле. Точность совпадения - "в кол". Навигатор Гармин 60.
А по поводу Гугл плюс - можно и без 20 баксов это состряпать... В личку, если надо...
 
Ты прав, Михаил! Спасибо, что подсказал. Поменял формат отображения координат, и результат значительно улучшился. Правда, не "в кол", но уже совсем другое дело.
У меня Garmin nuvi 200, в нём можно записать секунды только с точностью одного знака после запятой, а в Гугле - уже двух знаков. Погрешность получается около 30 метров.
 
Докладываю. Открывать меню GPS в Google Earth с помощью Олега и Михаила научился, только вот мой приемник не захотел с этим делом работать. После нескольких проб и кряков программа вообще перестала работать (не шла регистрация на сервере) пришлось ее сносить, чистить реестр и переустанавливать заново.

Пошел более сложным путем. Скачал программу GPS TrackMaker + обзорную карту Европы (http://www.gpstm.com) Она позволяет выкачать (любые) данные из приемника и записать их формате .GPX (файл открывается в Google Earth) и может просто из себя запускать бесплатную версию Google Earth с нанесенными треками и путевыми точками.
 
Да у меня есть в сети! Если надо могу по аське скинуть.
 
Саша, спасибо, но я думаю через TrackMaker - это более правильный путь - ибо ломаные версии начинают через некоторое время глючить - не зря же они через свой сервер работают - вот и сливают что-то.... (например - в Автокаде же есть "стучалка" на нелегальность версии)
 
Сверху Снизу