• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Путёвки в Псковской

Автор темы

AlexMal

Завсегдатай
Регистрация
12/04/06
Сообщения
5 053
Реакции
876
Адрес
Питер
Для знакомых
Алексей
Оружие
Marlin M60 .22LR, Вепрь-Хантер .308
По поводу путёвок на утку в псковской,могу сообщить следующее

В охотобществах просят за гостевую 500 сезонку 2000.
Для местных 100 и 400 соответственно.
Короче коэффициент 5 . Ссылаются на указание из области об именно таком коэффициенте. То же самое для всех лицензий х 5.

НО !!! Когда позвонили в комитет по лицензированию Псковской области,
то там дали телефон Государственного инспектора охотнадзора по Псковской Якимова Владимира Ивановича и он сказал следующее :
"Все требования охотобществ о приобретении путёвок на утку незаконны,
путёвки отменены и если кто-то у вас её будет требовать,сообщите мне по телефону 89113622103 и я с ними разберусь".
Вот такую инфу мы получили.
Ездили мы на открытие без путёвок ,в количестве 6 человек.
Три дня гоняли утку и всё было ок. Правда никого из официальных лиц
не встретили. Эксцессы наверняка будут,потому что им это тоже большой облом,но телефон я дал, можете проверить.
 
привет всем.алексей так этот закон по всем волостям или в Псковской только?
 
Алексей, спасибо за информацию. Вот она - великая сила нашего сайта и наших сайтистов!!!
 
Созвонился я с этим Владимиром Ивановичем

Созвонился я с этим Владимиром Ивановичем, так как имею шкурный интерес касательно Псковской.

Так вот, все не совсем так как написал автор. Охотиться без путевки можно только в угодьях общего пользования!!!. В частных охотугодьях типа ООО "Пупкин и компания" охота без путевки является нарушением и преследуется по закону
icon7.gif

Может быть непонятки возникли из-за того, что действие лицензии РООиР Гдовского р-на преостановлено, а их бывшие угодья приравниваются к угодьям общего пользования и, соотвественно, в них можно охотиться без путевки. Опять же пока не восстановлено действие лицензии.
 
Не знаю насчёт всех, но в Псковской так. Интересно,конечно бы найти первоисточник по этой отмене.
Но может быть,что это только псковские особенности охоты, т.к. у них там большие внутренние разборки по охоте. Например все охотугодья у областного общества отобрали по суду. Т.е. они теперь ничьи. Может с этим связано ?
 
Мы как раз звонили по поводу Плюсского,Стругокрасненского и Должицкого о/х.
Понятно,что если ООО "Пупкин" хозяин,то он там сам и рулит.

А так как договор аренды угодий областного общества признан недействительным по суду по инициативе прокуратуры, то и все его районные подразделения теперь автоматом без лицензий и всего остального. И всё это теперь УОП,причём безнадзорный вообще,поскольку все должностные лица этих охотхозяйств теперь никто.
А договор вряд ли скоро сделают. Чую там большая игра идёт.:ey:
 
Путевки в Псковской

По Пскому району 5 хозяйств где из документов:ОХОТБИЛЕТ,разрешение на ружо.:cm:В других районах точно незнаю,но есть за бобы и халява:и только в этом году:yelclap: а после коммунизму хана :eq:В охотугодьях общего пользования отстрел пера бесплатный.
 
Аннулированы долгосрочные лицензии на право пользования объектами животного мира, предоставленные Псковской областной общественной организации охотников и рыболовов (ПООООиР) в феврале 2003 года. В перечень территорий, по которым лицензии прекратили свое действие, включены: Великолукский, Гдовский, Дновский, Локнянский, Невельский, Новосокольнический, Опочецкий, Островский, Печорский, Плюсский, Порховский, Псковский, Пушкиногорский, Пыталовский, а также Себежский, Струго-Красненский и Усвятский районы области.

Напомним, что в январе 2003 года Псковской областной общественной организации охотников и рыболовов безвозмездно на 25 лет были предоставлены территории площадью 2 млн. 498 тыс. 951 га для осуществления пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты. Однако, при передаче территорий не были учтены интересы местного населения и землевладельцев, что явилось основанием для протеста прокуратуры. В 2006 году распоряжение о предоставлении угодий было отменено губернатором области Михаилом Кузнецовым. В соответствии с заключениями судебных инстанций, подтвержающих законность отмены распоряжения, руководством региональной Администрации принято решение о расторжении договора с Обществом охотников.
http://licensing.pskov.ru/news/komitet/5629

Однако,когда в эту пятницу в Плюссе брал путёвки, физии кирпичом и нахально-
мы ещё выиграем, а сейчас всё равно у нас путёвки берите.

Кстати и все егеря и пр. должностные лица этих охотхозяйств теперь юридически никто и звать их никак.
 
Только вчера вернулся из Плюссы ! Там про то отмену лицензии все молчат ! Охотхозяйство действует . . . Требуют брать путёвки ! Как это понимать ?
 
Дык мы тоже только в субботу из Плюссы вернулись ! Где были - то ? Мы в Заграмотье.
Я им в Плюссе так и сказал , что всё знаю. Они рожи скорчили и сказали - наше дело правое, мы победим. Я сказал, что пока ладно, дам им на бедность и для хороших отношений в будущем. На том и разошлись.
 
Эх, если бы еще уточнить, что это за 5 хозяйств
 
5 хозяйств

Извеняйте, поздно заметил, но хоз-ва в том-же статусе остались

1 Большелистовское
2 Краснопрудское
3 Карамышевское
4 Большезагорское
5 Торошинское

В первых двух очень большая плотность охотников, т.к. недалеко от города, и хорошие дороги по хозяйствам
 
Островском районе если уплачены взносы- выдаётся путевка бесплатно,охота у нас открыта до 27.04. На открытие гуся было много, но вот уже второй день тишина, а утки на всех лужах сидят. Вальдшнеп тоже нормально тянет.
 
Для особо нетерпеливых и мечтающих открыться 8-го числа.
Сегодня звонил Владимиру Ивановичу Якимову и такая инфа - действие лицензии РООиР Гдовского р-на все еще преостановлено и их территория все еще приравнивается к угодьям общего пользования. Путевку на пернатых можно получить АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО по адресу г. Гдов ул. Иванова, дом 26 в регулярные рабочие часы, на выходных там никто ничего не выпишет!
 
лицензии РООиР Гдовского р-на все еще преостановлено и их территория все еще приравнивается к угодьям общего пользования.
Саша ! Они не просто приостановлены, а вообще фактически уже никогда не будут восстановлены. В связи с принятием нового закона об охоте кто из них сможет взять эти угодья в аренду ? Правильно, никто.
Так что УОП там теперь сплошной и не приравненный, а самый настоящий, до тех пор , пока кто-нибудь себе кусочек не отцепит по новому закону. Но то, что это будут не старые общества, думаю и ежу понятно. Им таких бабок просто не собрать. В лучшем случае на маленький кусочек от прежнего насобирают.
Путёвки в плюсском, например, по прежнему выдают в помещении районного общества , им это "районный охотовед поручил" , который теперь и должен юридически путёвки выдавать.
Путёвки бесплатны.
Но теперь вместе с выдачей путёвки, предлагается добровольно пожертвовать на общество, о чём выдаётся соответствующая бамажка.
 
путевка в псковской для новичка

здравствуйте олег! я новичок пока еще на охоте был пару раз с другом.два года назад купил дом в островском районе и вот сейчас охота в этом районе поохотиться если не сложно подскажите как получить лицензию в островском районе и куда ваще идти к кому в смысле?наиболее интересно пальцевское охотхозяйство как раз на границе с домом.заранее благодарен.
владимир
 
vova12376
Путевку (разрешение) Вы можете получить на не лицензионные виды у охотоведа Островского района Волощука Николая Михайловича контактный телефон 8-911-352-51-49.
P.S Путевка бесплатная
 
Коллеги!
если будет обьективная инфа по Новоржевскому РООиР и его угодиях, проинформируйте пожалуйста! особо интересует бывшее (или нынешнее) "Восточное". Туда хочу :) так что хотелось знать к чему готовится. Пока, на сколько я понял УОП?
Заранее благодарен!
 
Сверху Снизу