• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные профиля

Автор темы

Валерий Н

Участник
Регистрация
29/03/05
Сообщения
22
Реакции
4
Адрес
РФ
Для знакомых
воя
Оружие
мр-251-03,мц 2001,Зауэр 16,20кал.,иж-54,TIKKA T3
Собака(ки)
КУРЦ
Уважаемые!!! Кто-нибудь может высказать мнение по профилям пр-во Россия,1800-1900 руб.(за 12 штук)???
 
.
Если серые на фанере, то они стоят от 1100 рублей.
.
 
Это в Питере от 1100 руб.,в Москве дороже. Стоит брать такие или нет?
 
Если позволяют финансы,лучше взять полнокорпусные Спорт Пласт.
 
.
Ды конечно стоит!
Так без профилей совсем ни как!
Я с обычными отохотился 3 зезона, только положительные впечетления!
Но прогресс не стоит на месте!
И думается что будет еще лучше с другими, новыми, но только думается :))
.
 
Последнее редактирование:
Я их видел и держал в руках на выставке в Москве. Пленка наклеенная на оргалит.
На вопрос - "что будет под дождем???" - продавец ответил - "А вы не охоттесь под дождем!.." Так что, дальнейшие комментарии излишни...
 
Если фанерные и неплохо раскрашены - можно брать,коль финансы не позволяют (пока).Хотя блики будут немного присутствовать(попробуй слегка пройтись очень мелкой шкуркой и протереть уксусом).
А в Питере они действительно по 1100р.
С ув. Maikl.
 
Зачем всё так сложно? Мы с напарником взяли лобзик, лист фанеры, фото гуся, подобрали краску и ... вперёд!!! У нас мужик метров 500 по канаве к нашим профилям крался!
 
Последнее редактирование:
Дак это мужик!...:9: А как гуси?
 
Задавил "жабу" и купил 10 полуобъёмников т. к. 23-го открытие,а уменя в деревне за огородом прошлый год колхоз картошку не всю выкопал.........
 
Хе, :3: пока не знаю, но это проверим скоро. Ведь делали осенью :)
 
Зачем переплачивать в магазине? Есть оптовая фирма "Русский нож" на 20 линии В.О. (если надо - найду телефон), там объемные пластиковые чучела по 350 (!) руб. (в магаз. по 900 штука!) Разбавил их самоделными фанерными и вперед! Гуси просто валятся к ним с н***, проверено! К стати 10 шт. тоже за опт сочли.
 
Не рекомендуется смешивать обьемники с плоскими...
 
если есть у кого исходники профилей откликнитесь пож-а
 
Единственный не маловажный момент: 900р. стоят полноценные "итальянцы", а 350р. - уродливо покрашенная серой краской краснодарская поделка.
 
Последнее редактирование:
Изготовление профилей на гуся из проволки и ткани.

В нашем городке в Казахстане как и многие используют профиля из фанеры, так, же купленные объемные профиля. Еще прижились относительно обьемные профиля изготовленные собственными руками. Берется сталистая проволка диаметром 5 мм и выгибается профиль гуся как и фанерные, во внутрь конструкции закрепляется поворотная планка. Все это хозяйство обшивается материалом, правда вручную. Раскрашиваем краской. Ждем когда высохнет. При повороте планки профиль кажется объемный, при возвращении в исходное положение планки плоским.
 
Вроде не нашел тут еще...

слышал, у нас на севере делают профиля из ... рубероида). То есть берется кусок рубероида, нужных размеров, складывается пополам, вырезается профиль. Потом,придя на место разворачиваем, под голову веточку - и все). Не знаю, сам не пробовал, но говорят, ничего, работает.
 
Сделай сам

Данная тема уже не раз обсуждалась. За всё в этой жизни надо платить. А если нет возможности, то изготовить хорошие профиля можно и самому. Для меня лично стало проблеммой носить большое колличество профилей на болото. Кто истинный гусятник тот знает о чём идёт речь. Рабочие профиля и флюгера отпечатываются на принтере А3 и наклеиваются на пластик. Мои 33 имитации весят 1 кг 800 гр, работают прекрасно. А вообще профиля это только я бы сказал 30% от успеха, остальное это отдельная тема.
Всем удачи.
 
На Ямале видел как то брошенные в тундре профиля из жести ))) походу на гусянки завезли, да так и бросили, самому такие профиля тяжко носить)))
 
Сверху Снизу