• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изготовление ложи и цевье из пластика!

Автор темы

городничий

Завсегдатай
Регистрация
13/01/07
Сообщения
5 447
Реакции
1 488
Адрес
Питер
Для знакомых
Павел
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ-27ЕМ (12), МЦ 21-12 (12), МЦ 20-01 (20), 9.3/62
Собака(ки)
охотниче-сторожевой Бишон Фризе)))
Многие на форумах ищут, то цевье какое, то приклад, а вот как вариант - здесь товарищи делают эти штуки из пластика по формам.

http://talks.guns.ru/forummessage/54/257277.html
 
Это хорошо , что "Кулибины" не переводятся ! И всё таки сомнения гложат ... типа , что за материал ? Не "полторашки" ли умелец пускает на это дело и как это по прочности (особливо на морозе) ?! Правда я может чего просмотрел . А вообше не плохо , если с эстетикой поработать !
 
Интересно. Но думаю при замене дерева на пластик нарушится балансировка. А так очень даже ничего. Интересно что за материал за основу берут,и на сколько всё получается прочным.
 
Если вы прочитаете весь топик по ссылке, то все вопросы отпадут - материал вполне прочный, вопрос балансировки с пластиком вполне можно решить используя грузы и пустоты...
 
Есть образцы

Сегодня получил посылку от Дмитрия dim99 из Новосибирска - того самого парня, который все это и делает. В посылке пластиковый приклад, цевье и затыльник для ИЖ-27 для ознакомления. Как он сказал - это какая-то отбраковка, по поводу чего именно, я не помню и не нашел. Желающие ознакомиться, подержать - могут обращаться, предоставлю. Может даже принесу к китайцам, может даже в собранном виде.
Кому все это отдать после всего - у меня имеется, уже обещал.
А пока смотрите фото:
a88b758672c5.jpg


9ba28ae83436.jpg


65ae7e9a6c23.jpg

Наполнение приклада:
83c33d06e089.jpg


Ну а в общих чертах - мне понравилось. Это конечно не итальянский пластик на стволах за 70 килорублей, но вполне нормальный и рабочий вариант. Причем в приклад очень просто можно добавлять свинец для улучшения балланса ружья.
На мой взгляд вполне достойная работа и ценник приемлимый.
 
в живую гораздо приятней смотрится
 
Дмитрий просил еще добавить, ".....что то что прислал более не делаю (тяжелое выходит и эргономика страдает).
Текущий вариант http://talks.guns.ru/forummessage/1/243660-16.html
первый пост.....(конец цитаты)"
 
Пластик не игрушка!

Александр! Не надо так категорично насчёт пластика. У него очень много плюсов. Дерево есть дерево. А пластик это пластик. Ружьё в пластике намного легче чем в дереве. Не требует регулярной пропитки. Если Вы думаете,что пластик легло лопнет при ударе,или на морозе - то Вы глубоко заблуждаетесь. Пластик легко переносит мороз,и при ударе он не лопает. Это я Вам на своем примере говорю. Переключите у себя тумблер на 21 век,и всё будет ок.
 
Дерево есть дерево.

Заводской пластик и есть заводской.

Самопал он и есть самопал.
 
Списался с автором, буду заказывать на свой ИЖ 27 ЕММ 12*76. Уже вторую "деревяшку" расколотил. С учетом того, что ложе подгоняю напилингом каждый раз (гребень укорачиваю, шейку удлиняю), а дураку стекляный болт на один раз всего лишь - пусть будет пластик.
 
С удовольствием поглядел бы на результат, деревяшка это хорошо, традиционно, но шляясь месяцами по экспедициям, загубил уже не первую. Сырость, перепады климата, утопленная лодка. Пожалуй тоже приду к пластику. Вот Сайга у меня в пластике и Мосбег и ничего, правда это не для охоты.
 
Завтра, Бог даст, доделаю "финишно" последнюю треснувшую ложу, высылаю ее, проставки (удлинена) и затыльник (нештатный); цевье и антабки в Новосибирск, там с этого около двух недель делаецца матрица, пару дней спустя - сама отливка, оплата, еще пару недель почта обратно... Результат желающим покажу, каким бы он не был.
 
Люди как люди. :er: Меня тут никто о цене не спрашивал, а ссылка на Ганзу, где производитель отвечает на КОНКРЕТНЫЕ вопросы посредством П.М. вроде есть. Если я Вам сейчас скажу, что "серийный" заказ стОит порядка 3 тыр, Вы меня впоследствии в дезе не обвините..? :cs:
 
Я вон обувной брызгал , нормуль :))
До чего техника дошла!!:)
По сути. Хотелось бы увидеть изделие в конечном варианте, не куски пластика, а готовое ружье. Хотя я конечно против такой фигни применительно для двухстволки, нравится мне красивая деревяшка!
Хотя для очень жестких условий может быть и практичнее.
Только вот когда приезжаешь и не можешь снять цевье, потому как разбухло...
Купи ТОЗ-34 и будет тебе счастье:)
 
По сути. Хотелось бы увидеть изделие в конечном варианте, не куски пластика, а готовое ружье. Хотя я конечно против такой фигни применительно для двухстволки, нравится мне красивая деревяшка!

Так там по ссылке тему посмотри, там есть фото ружей, с поставленными на них новыми пластиковыми ложами, вво всяком случае Короткий ИЖ-27, ТОЗ-106 и МЦ20-01 я точно видел.
 
Да и завсегда приятнее сделанное, а не готовое :)
К сожалению... Я говорил об этом Дмитрию (Dim99) еще когда он только начинал. Увы, но время ничего не изменило. Его изделия по-прежнему имеют кустарный вид а-ля "сделано-на-коленке". При этом стоимость существенно выше заводских изделий. Оно и понятно - мелкоштучное производство. ИМХО, такое имеет смысл только для ружей, на которые нет заводского пластика. На МР-153 он есть.
 
С удовольствием поглядел бы на результат, деревяшка это хорошо, традиционно, но шляясь месяцами по экспедициям, загубил уже не первую. Сырость, перепады климата, утопленная лодка. Пожалуй тоже приду к пластику. Вот Сайга у меня в пластике и Мосбег и ничего, правда это не для охоты.
Все случилось не так быстро, как я предполагал (по моей вине, специально подчеркиваю - мастер оговоренные сроки выдержал, почта тоже не подвела).
Теперь у меня ружжо в черном матовом пластике. Без легкого напилинга при постановке на железо "по местам" не обошлось, но в целом результатом доволен. Не стрелял еще. Пластик существенно легче дерева, баланс надо будет проверять в бою. Кому интересно посмотреть - живу на ЮЗе, пишите, покажу.
 
Сверху Снизу