• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отгадайте, что это у меня во фляге или выходной лось!

Автор темы

Inkvizitor

Завсегдатай
Регистрация
10/08/06
Сообщения
791
Реакции
270
Адрес
Питер. Невский р-н.
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2005
Оружие
Иж-27ММ, 308
Собака(ки)
Нет
"Семья, жена и тёща - мать твоя
И кактусы политы на окне,
А где то там, да с косачами роща,
Которая ночами снится мне..."

В прошедшие выходные выбрались мы (Сатрап, Романвульф, Доктор, Солдат, я и ещё часть медиков с ВМА) на охоту за лосиком. Уж не буду долго томить о том как выбраться из города в 19-00 в пятницу.Одно скажу матерился я долго. Сатрап как самый опытный и продвинутый боец стартонул в 16 часов (если ещё не раньше) и уже пол шестого названивал, рассказывал как ему хорошо на базе, какая вкусненькая водочка и как он топит печки...
Долго ли коротко, но около 10 вечера мы уже сидели за столом и предвкушали завтрашнюю охоту,полный инструктаж, шутки-прибаутки. "Замочили" доктора, поздравив его с очередным ДР ну и т.д.
Утром подъём, чаепитие и уже в 8 утра мы в условленном месте ждём егеря и ещё 3 наших.
Слово за слово: первый загон. Как оказалось, я собирая сумку "мечта оккупанта" забыл кинуть маленькую вещицу - компас. На что сатрапом мне был дан навигатор о словами:"Его включишь и будет тебе счастье, т.е. компас". Как потом оказалось компас там был, да не указывал он на север.В конечном итоге мы левые стрелки вышли на самый правый номер, "забрали" вправо метров на 500. Егеря, которые шли правыми, нас утешали, говорили:"Все нормально, прошли хорошо...Токо мимо" Роман тихо матерился в сторонке. Лося нет. Второй загон, в принципе на троечку с натяжкой, правых слышно не было, левый егерь тоже где-то потерялся, но на номера вышли. 5 лосей (по словам егерей): 3 справа и 2 слева вышли из загона. Третий загон пустой. И вот мы направляемся к месту 4-го загона. Есть след, загонщики ждут команды, стрелки в ожидании. Стою я на номере,а тишина аж давит, справа Романвульф: слышу - идёт, силуэт проскользнул в метрах 200. Лось. Шальная мысль: "Ща я вас встречу...Будьте любезны", а сердце стучит...наверно все слышат. Лось прошел ещё метров 20 и встал, повертелись 5-10 минут и белая задница промелькнула обратным ходом в сторону загонщиков. Мелькает только одна мысль: "А как же сейчас Ромик (котрый стоял справа и всё это слышал, а может и видел) матерится..." Уж очень мне хотелось его послушать. Через некоторое время слева 4 выстрела и по цепи команда - "Лось готов". Подходим, лежит лось. БЫК-красавец.
Поздравления, осмотр, "на кровях", разделка. Пока я бегал за фотиком, часть шкуры уже была снята, так что за фото не обессутьте. Очень удивил Док, сразу видно - медик. В стирильных перчатках, со знанием дела и опытной рукой снимает шкуру, да ещё и каменты даёт, какую мышцу резать, как разобрать сустав...Говорили мама: "Иди в хирурги".

Вернувшись на базу, кто то вспомнил,что забыл телефон поехал обратно. Один товарищ (полковник мед.службы) предложил нам своего фирменного, как он выразился, "компотик", дабы мы отгадали что там... (спирт, брусника, сок и кое- что ещё, оборотов на 75 тянет "компотик"). Выпили по чуть-чуть, поговорили..."За охоту, за встречу, за то чтоб не полседний раз..."Утром я проснулся от того, что лишком уж хочется пить, вспомнив, что в авто есть минералка, оделся достал...а потом ещё 20 минут размораживал чтоб испить.

http://foto.mail.ru/mail/kleo5/1/33.html
http://foto.mail.ru/mail/kleo5/1/34.html
http://foto.mail.ru/mail/kleo5/1/35.html
http://foto.mail.ru/mail/kleo5/1/37.html
http://foto.mail.ru/mail/kleo5/1/36.html

"А если вы бывали не привале,
У тех костров, что пламя греет высь,
Так вам таких там рассказов накидают,
Которые будут помниться всю жизнь."
 
Все по рабочему, с полем мужики!
 
Четыре загона - лихо ! С полем мужики !!!
Очень удивил Док, сразу видно - медик. В стирильных перчатках, со знанием дела и опытной рукой снимает шкуру, да ещё и каменты даёт, какую мышцу резать, как разобрать сустав...
- :ag: В следущий раз будем Лёхе на пейнтболе не маркер выдавать , а нож ...чтоб противника кромсал ...
 
С Полем!
Завидую белой завистью!
А четыре загона - нормально. Своего я тоже на четвертом взял..
 
C ПОЛЕМ !!!!!

Серега, в каких краях были?

судя по фото, отстрелялся кто-то с нарезного...куда попал? как бил?
 
С полем всю команду !!! Молодцы !!!
 
Мои поздравления всей команде,Алексей незря бурсу закончил проффесионально разделывает.С полем!!!
 
С полем!

Поздравляю всех участников!
ay.gif
 
С печенкой!!!!!!
 
Хорошая охота была!!! С полем!!!
 
В конечном итоге мы левые стрелки вышли на самый правый номер, "забрали" вправо метров на 500. Егеря, которые шли правыми, нас утешали, говорили:"Все нормально, прошли хорошо...Токо мимо" Роман тихо матерился в сторонке.
Ну и не так уж я сильно матерился, помня наставление про старшего егеря.. :ag: Я же сразу предлагал егерей по краям поставить, чтоб мы не плутанули...
Мелькает только одна мысль: "А как же сейчас Ромик (котрый стоял справа и всё это слышал, а может и видел) матерится..."
Я стоял в густом ельнике с видимостью перед собой 20 метров и слыша преблидение лося думал сколько я выстрелов могу успеть сделать... но лось почуяв не ладное ко мне не пошел. Но как говорится от судьды не уйдёшь...
А Лёха (Доктор) конечно молоток, не зря в ВМА учился...
 
С полем!!!
Снега мало, по следам не обрезать, вот и были - загоны на удачу.
А удача вам улыбнулась!!
Жаль что не смог к вам присоединиться.

P.S. Ромке (Романвульф) отдельное спасибо за лосятину, давненько я её не ел...
 
Снега было бействительно очень мало и местами, поэтому отдельное спасибо егерям за отличное знание угодий и организацию охоты!
 
Роман так кто лося то взял ?
 
:ay: Зачот, парни, с полем!!!! Ээээххх пора тоже на лосика ехать, а то так и сезон закроется :)
 
Оба стрелка с охот. кол. ВМА, у нас на сайте вроде не зарегистрированы. Они стояли по левому краю с нарезными карабинами. Первый стрелял примерно со 115 метров и попал в шею, второй стрелял уже примерно с 20 метров в районе передней лопатки.
 
  • Like
Реакции: Dus
Хорошая охота. Четыре загона - "через тернии к звездам". Или другими словами - через елки к рогам!
С полем вас мужики.
 
С лосиком ребята!Удачно,молодцы!
 
  • Like
Реакции: LOS
Поздравляю!!! С полем мужики! Отлично поохотились!!!Фоток правда есчо не посмотреть.:(
 
Почему не посмотреть?! Фотки открываются нормально.
 
Сверху Снизу