• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по цифровым фотикам...

  • Автор темы GK
  • Дата начала
Автор темы

GK

Старейшина
Регистрация
26/01/04
Сообщения
2 818
Реакции
859
Адрес
Питер
Для знакомых
Геннадий Куликов (Геныч)
Оружие
Российское
Собака(ки)
Дуська
Народ, а кто какой фотик "юзает"?
И вообще, назрел вопрос покупки, мыльницу не хочется, хочется приличный аппарат, до 20 тыр! Кто, что посоветует!!!! :confused:
 
Я пользую "Vivitar"-китайская модель с брендовой начинкой ,2 Мега,стоит 4 тыс-доволен потому как купил вместо мыла.
 
Гена, привет. У меня никон coolpix 775. Старенькая модель. Года три у меня уже. Достаточно простая типа мыльлница. 2,5 мегапикселей, но достаточно надежная. Качество снимков очень даже ничего. Конечно если хочешь печатать большие фотки, то лучше чего нибудь посолиднее, но сам печатал 20 на 30 самую большую, качество хорошее. Аккумулятор тоже неплохой, быстро заряжается и хватает надолго. Несколько фиксированных режимов съемки типа снег, вечеринка, еще что то. Я лично все на автомате снимаю. :) Карточку я отдельно брал 128 Мбайт. Видео (правда хреновенькое 45 сек) Ну и самое главное. Ты как я понимаю фотоаппарат в лес таскать собираешься. Так я свой постоянно в кармане ношу. Не тяжелый, в боях разных уже побывал без потерь пока.
Борис
 

Самая надежная машинка - Panasonic
Лучше взять последнюю модель Panasa/
5 Мпикселей, оптика лейка, система стабилизации.
Качество очень хорошее.
Большее разрешение матрицы для любительской фотографии не нужно.
5 Мпикс позволяет делять качественные фото на А4 формате.

Panasonic DMC-FX7GC-K - самый реальный фотик на сегодняшний день.

http://www.panasonicplus.ru/index.php?pg=store&sc=14&PHPSESSID=016ba358657c7ced834a7251a6ad6e20
У меня есть дисконтная карта на 3 % скидки этих парней.
 
Гена я конечно не фотографи толком не понял что такое 20 тыр ну или как там ты написал:9: ,но по поводу фотика смотря что ты хочешь фоткать и для чего ,когда я брал свой фотик(ну последний) я преследовал цель максимального качества за те деньги которые мог потратить, взял Sony DCS-P150 7,2mg. Это мыльница но достаточно продвинутая и качество снимков позволяет делать особо понтравившиеся фото размером примерно около 1,5-2 метров)))) на моей страничке в нэте есть фотки которые ты можешь посмотреть и посмотреть на качество.Если ты хочешь фоткать в хорошем качестве и не сильно перегружая фотик пытаясь приблизить что то со ста метров то вполне подходят менее дорогие цифровики до 3,2 и 2,2 мг)))) не знаю как у вас но у нас сейчас по цене в 250-300енотов можно купить до 5мг)))Удачи при покупке,(ну и если что спрашивай,помогу чем смогу))))
:)
 
А я вот на Fz 20 запал
PS Как ни странно в твоей ссылке цены дороже, даже чем в КЕЙе, дешевле всего (пока, что нашел в 329-8080)
 
У Sony есть один недостаток - использование собственной MemoriStick, стоимость которой выше чем CD карты для Panasa/
Разрешение матрицы также влияет на "вес" фото.
2 Мп - 400 Кбайт
4 Мп - 1,5 Мбайт и т.д.
Что тянет за собой увеличение объёма карты памяти до 256 или 512 МВ
А увеличение объема карты памяти тянет за собой увеличение времени включения фотоаппарата ( при 8 МВ - 0,5 сек, при 512 МВ -3-4 сек).
Для Panasonic начали выпускать высокоскоростные карты памяти, чтонесколько сокращает время включения (опроса карты памяти) фотоаппарата.

Короче - нужно для любительской съёмки золотая середина.
Сегодня это 4-5 Мегапикселей при карте CD х40 128 МВ.
(Лучше иметь две быстрых карты, чем одну тормознутую)
При условии , что на 5 Мегапиксельной камере в максимальном разрешении снимок весит около 2 МВ и есть возможность выкидывать неудачные кадры, на 128 МВ влезает около 55 фотографий, на 256 -110 фото, чего вполне достаточно.
 
Хорошая камера, но по моему мнению не отвечает одной функции - компактности. Такой с собой в лес не возьмешь, в карман не положишь, а по функциям не очень отличается от Panasonic Dmc-fx7gc-s , только добавлены не нужные профи опции которыми пользоваться нет смысла, если только поиграться.
Как показала практика на автомате нормальные камеры снимают очень хорошо, не нужно им мешать делать своё дело.
У меня ещё есть полупрофи видеокамера, так я её наворотами не пользуюсь - не надо. А возможности редакций фото лучше осуществлять на компе. И оригинал сохраниться и интересней на мониторе.
 
Категорически поддерживаю панасоник люмикс. Не смотря на то, что лейковская оптика там не лучшая - всеж таки лейка.....

Бери последний 5 мегапикселей. В нем еще есть функция стабилизации матрицы. Крайне полезная вещь к примеру при ночных долгих выдержках и гораздо меньше (ато и ваще отсутствует) эффект смазывания, свойственный всем цифрам. Сразу в него засовывай карту на 2 гега и на час видео хватит.....
 
Вопрос компактности не сильно волнует, (у брата мыльница есть) а вот 12х зум!!!!!! Это как же должен выглядеть косач на току????;)
 
Привет всем. Если нужна камера для экстремалов, посмотрите на Pentax 33WR.
7-й класс влагозащиты(можно споласкивать под водой)3,2-мп.,3-х кратный зум,который постоянно находится в герметичном корпусе.
С уважением.
 
Я использую Olympus C-750 Ultra Zoom. Очень доволен. 4М вполне достаточно для практически любых размеров фотографий. Разницы с 5М при печати обычных фоток нет. Масса и габариты на уровне мыльниц, металлический корпус. И самое главной – Zoom. Имея 10-х на меньшее уже и смотреть не хочется. Это просто разные уровни. Про Fz 20 слышал хорошие отзывы, но сам в руках не держал. Сравнивал свою камеру с Z30. Olympus лучше. Сейчас появились более новые модели типа С-770 Ultra Zoom. На мой взгляд – стоит посмотреть. По поводу стабилизации могу сказать, что чудес не бывает и все хорошо только в рекламе. По опыту пользования моими друзьями, на хорошем zoom-е никакой стабилизатор не работает и надо ставить минимальную выдержку.
 
  • Like
Реакции: GK
Драсти:) Ген, у меня Olympus mju 300 пыле влаго защитный, металлический корпус, что немаловажно для походов, 3х кратный зум, 3.2 мегапикселя, видео до 70 секунд, правда в не очень хорошем какчестве, а на 16 сек.(по умолчанию) отлично. Правда жалею что взял не 400 тую модель, там видео со звуком. Стоит примерно 7тыр, в принципе доволен. вот.

Можешь посмотреть здесь

http://www.foto.ru/category.php?id=316&offset=30

Удачи.
 
Привет, я взял Cannon Ixus 500. 5 мегапикселей хватает за глаза, и оптика у Cannonов хорошая. Маленький симпатичный, а для экстрима сейчас к каждому фотику водонепроницаемый футлярчик продается :). А на хороший Zoom надо штатив!
 
Присоединяюсь к AlexHuntу относительно Panasonic. Использую 3 месяца Lumix DMC LC-50, долго выбирал и советовался со спецами -по соотношению цена -качество похоже, один из наиболее оптимальных. 3,2 Мпкс, оптика немецкая. Но если бы была возможность -взял бы LC-80 c 5 Мпкс -там вдобавок кино со звуком, да и изображение можно растянуть до А-4 без заметной потери качества. Относительно доп. функций скажу -у меня их описание занимает 2 буклета средней толщины. Вначале пытался осилить все -потом понял, что это фотографу моего уровня совершенно не нужно, достаточно овладеть основными. По размерам -висит вчехле на ремне рядом с сотовым телефоном-ощущения при носке -те же. Zoom -9,0.
 
На 10-х штатива не требуется.
 
Главное, чтобы zoom был оптическим. Цифровой можно получить в любом редакторе и это потеря качества.
 
согласна с AlexHunt на счет Panasonic/ пользуюсь им уже 3 мес. - очень довольна, только докупила блок памяти.. :)
5 Мегапикс... - это даже лишнее, достаточно 3,2, но все что лучше не мешает :2: Очень хорошее качество!
Хотя есть фотики у которых настройка происходит быстрее, но в принципе - хватает для семейной фотографии.
 
Кульный фотик для охоты грязеводонепроницаемый противоударный Олимпус Мю 400. Стоит вроде около 8000-9000 деревом. А из всеудобного - сони 5 или пентакс с5 - пользует ммс или дс (как и палмы!). Остальное неактуально. Беру на охоту рабочий Олимпус.
 
Пользую ОЛИМПУС С-4000 4Мп.
Всё в нём хорошо, тока вот зум оптический тока 3х - мне для природных съёмок мало. А в остальном по качеству фоток и по оптике - отлично.
 
Сверху Снизу