• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стальные пули D Dupleks: Monolit, Hexolit

Автор темы

honkoman

Завсегдатай
Регистрация
06/09/06
Сообщения
3 165
Реакции
569
Адрес
Mauri Estonia
Для знакомых
Rain (Райн)
Охочусь с
1976
Оружие
БМ-16, Иж-54, Тоз-34Е, Тikka Т-3 .308win, Brno 802.3 12-76/7x65R
Собака(ки)
Карельская медвежья собака (кобель)
Кто юзал Стальные пули D Dupleks: Monolit, Hexolit и др. http://www.ddupleks.lv/RU/articles/show/steel-advantages

hexolit32mazs.gif

Так ли все хорошо как пишут латыши? "Благодаря точному бою и особой устойчивости проходя через препятствия, пуля Monolit 32 популярна на загонной охоте и успешно используется во всех видах охоты на крупную дичь. Во время полета конус в задней части пули и боковые поверхности ее тела стабилизируют ее точно носом вперед. Благодаря твердому материалу, балансировке и стабилизирующим поверхностям, пуля сохраняет изначальное направление полета даже при попадании в различные препятствия, кусты и траву. ...эта пуля не теряет балансировку, даже попадая в крупные препятствия – деревья в 5-10 см толщиной. Задняя усиленная часть пули даже в случае отделения пластикового пыжа не теряет балансировочную массу и стабилизирующие поверхности. В результате после выхода из препятствия пуля продолжает стабилизироваться и лететь в изначальном направлении строго носом вперед. Свинцовые пули деформируются на препятствиях, теряют свою форму и отклоняются от изначальной траектории. В отличие от них, пуля Monolit 32 не отклоняется вообще или в отдельных случаях отклоняется минимально, благодаря своему твердому материалу и самостабилизирующейся форме."
Кончились пули Идеал и Блондо, ищу для загона патроны, чтоб через кусты можно было пулить
 
Последнее редактирование модератором:
У нас такими стреляют

частенько http://www.ada.ru/Guns/hunting/slugs/rubeykina/index.htm

- не рекошетит, а рубит, частенько и кости. :bf:

Ваша усовершенствованная и фабричная - должно быть лучше. У нас в продаже не встречал.
 
не наша, латвийская:ae: , но появилась в продаже, дороговато, патрон от 1 до 2 евро. А рубейкин известен, по моему блондо лучше
 
эта пуля не теряет балансировку, даже попадая в крупные препятствия – деревья в 5-10 см толщиной.
Сдается мне, здесь производители лукавят. Судя по картинке. при попадании в "крупные препятствия" примет пуля состояние близкое к показанному на картинке №2, и ни до какой крупной дичи не долетит.(ИМХО)
 
Такие пули применял, гимотомы после неё " мама не горюй" - много потом мяса вырезать приходится.
 
Последнее редактирование:
Применял на коллективных охотах, стрельба обычно 50 метров, о точности на таком расстоянии говорить трудно - меня удовлетворяла. По мелким кустам, траве - пуля идёт нормально, траектория сохраняется. По крупным деревьям или сукам не приходилось, стараешься произвести выстрел по-чистому.
Извините за краткость информации, но что мог.
А эту пулю стараюсь больше не применять по причине больших гимотом, хотя останавливающая сила очень даже ничего.
 
на картинке пули Hexolit! пули Monolit другие, см. сайт, интересного много
 
Пули подобного типа использую давно. Сам занимался разработкой и изготовлением. Вот теперь уже кто то на поток поставил - это радует!
 
Так сколько стоит в Питре и Москве D Dupleks? Хотя бы порядок цифр. Просто таких не встречал, поэтому и задумался.
 
Недумаю что Дундурс до Российского рынка доберётся, но пули хорошие. Только вот цена... 1,5-2 еврика. Но как говорил один умный человек - на презервативах неэкономят:) .
 
Очень мне хочется посмотреть эту пулю после попадания по зверю
 
Которую из трёх:) . Монолит некак неменяется, только полиэтилэн о кости срывается, а осальные точно надо фоткать.
 
Привет Всем! на прошлые выходные использовали два варианта этих пуль 1 - пуля блондо с пластиковым пыжём и кольцами прогнозируемый результат хороша в зарослях . вторая пуля как на снимке очень хорошо останавливает и раскрывается практически мгновенно даже без попадания по костям.
 
Где то читал про эту пулю, вроде на Ганзе.Отзывы были хорошие.
 
Никодимыч (Вадим) , На мой взгляд минус в том, что при встрече с мельчайшей веткой в полёте, развернётся сразу же. хорошо использовать на открытых пространствах. Как опробуете непременно отпишитесь о результатах, впринципе заинтересовало!!!
 
Стрелок (Женя) , Согласен, тогда надо брать пули серии Monolit весом 32 г . Она дает отличные результаты попаданий в местности, особо густо заросшей травой и кустами.

Добавлено в ту же минуту:
Стрелок (Женя) ,как попробую - отпишусь.
 
Никодимыч (Вадим) , схожа внешне с Рубейкина и Блондо?!
 
Сверху Снизу