• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дождь охоте не помеха!

Автор темы

Женек

Завсегдатай
Регистрация
17/01/07
Сообщения
701
Реакции
188
Адрес
Выкса
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
2006
Оружие
ИЖ-58 1966 г.в. AKKAR Altay
Собака(ки)
Курцхаар, РПГ щенок
Проливные дожди идут вторые сутки. :ac: Морось изредка сменяющаяся средним дождём минут на 20-30.Потом снова морось. И так двое суток.Но разве можно усидеть дома,тем более что наступил долгожданный выходной. Два дня полностью посвятил охоте. Первый описывать не буду,так как вернулся пустой,за исключением небольшой кучки подосиновиков. Да тяжёлого осадка на душе,что не нашёл битую единственную утку на вечернем перелёте. Упала в траву,искал с фонариком больше получаса-без результата. Впринципе это и сподвигло пойти на следующий день уже с собакой,поискать,ну и естественно поохотиться.
Утро выдалось пасмурное но без дождя. Благодаря этому промежутку между дождями добрались до места сухими и полными надежд что охота пройдёт по суху.
i-35.jpg

Но видно там наверху другие виды на всё это,и как только с Тайгой начали разведку первых на пути болот начался дождь. Назад поварачивать не было смысла,и промокая под струями дождя продолжили охоту. Но дождь и нам сыграл на руку. Утка сидит под берегом и крепко. Взлетает очень близко. Что и не помешало красивым дуплетом снять парочку.
i-36.jpg

Тайга работает,и это придаёт много радости.
i-37.jpg

Довольно серьёзно подмокнув,дошли до места вчерашнего поиска утки. Прочесали с собакой всю траву,но увы так и ничего не нашли. Может подранок был,хотя падала камнем,мож лиса ночью полакомилась.А может просто не нашли. :ee:
Домой добрались насквозь сырые. И всё равно немного грустные. Но уже сегодня погода проясняется,что очень радует. Радует приближающийся выходной и естественно приближающаяся охота!
 
В дождь с собакой по утке-самый кайф!
главное чтобы дождь не очень сильный был
 
Ну еще раз за Тайгу!!!!:eq: :ck: :beerchug:
 
Молодцы! Делитанский вопрос - а собаке в дождь разве не сложней искать?
 
ну....за Тайгу!!!!
 
С полем!!!

И Тайга МОЛОДЕЦ!!!

А мы же не сахарные не растаим главное потом согреться как следует!!! :)
 
На охоте не позволяю себе ни грамма. Не совместимые это вещи. Потом когда дичину сготовишь(готовлю тока сам),тогда можно. И под рассказы для слушателя вобще изумительно.
 
Сверху Снизу