• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Долгожданное открытие

Автор темы

Женек

Завсегдатай
Регистрация
17/01/07
Сообщения
701
Реакции
188
Адрес
Выкса
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
2006
Оружие
ИЖ-58 1966 г.в. AKKAR Altay
Собака(ки)
Курцхаар, РПГ щенок
Не буду описывать весь процесс ожидания этого открытия. Все это почувствовали. Нервы поматали всем. Но вот наконец 25 августа. Ружьё и рюкзак собраны ещё 16 числа :cr: .Вобщем 3.00 утра быстрый завтрак,собаку на поводок и вперёд!!! Около пяти утра мы на месте. От возбуждения ружьё собирается попытки с пятой :ax: Но наконец всё в порядке,я готов,соба носится по лугам стрелой(видно что и она этого долго ждала). На первом попавшимся на пути болотце поднимаются пара кряковых и штуки три чирка.Далеко! Да нет! Нормально! Да далеко! Разум и азарт начинают свою перепалку. :dh: Дуплет! Всё же далеко. На следующем болоте хлопунец затаился
i-28.jpg

Ладно,сиди! Твоё время ещё придёт.
Буквально несколько шагов в сторону,и с воды снимается кряковая. Ну уж здесь промазать было нельзя. Чисто битая долгожданная добыча падает в воду. Вот и время проверить обучение собаки. "Возьми." После некоторого замешательства моя лапонька плывёт за уткой!!! УРА!!!
i-29.jpg

Такой момент не мог пропустить. Ещё один снимочек пожалуйста.
i-30.jpg

Моей радости нет предела!!! Обучение не прошло даром! У меня получилось!!! :em: Целую и в нос и в лоб. Вкусняшку ей,да и не одну!!!
Так,с идиотской улыбкой во всё лицо,понятной мне одному,шествуем дальше. Если бы кто увидел,стопроцентно подумал бы идиот! :bm: А мне пофигу! Но всё же хорошо,что никого не встретил. По пути беру ещё одну кряковую. Но эта упала почти под ноги. В помощи собаки нужды не было. Медленно,но верно подходим к последней точке нашего маршрута. Торфяные болота напрочь заросшие кустами. Подойти к воде нет ни малейшей возможности. Делаю выстрел в воздух-поднимается стая голов в 30. Кряковая и чирки. Все в перемешку. Начинает кружить. Сажусь в траву. Благо она позволяет спрятаться полностью-выше пояса. Жду заход в свою сторону. Ага! Вот парочка идёт прямо на меня. Выстрел. Дальше полетела тока одна. Утка падает в траву. К этому моменту соба моя от жары уже начала уставать,и не однократно делала попытки лечь и никуда не идти. :da: Посылаю её вперёд искать трофей. Смотрит на меня таким взглядом:"Ты мол чего хозяин,офанарел? Я тут от жары с ума схожу.А ты-ищи!" Сажусь перед ней:"Тайга. Надо. Ну не бросать же её! Ну пожалуйста,Тайгушка,ну давай найдём!" Честное слово,так и было. Потихоньку всё же начинаем прочёсывать траву. Метров через 10 собака встала,и стоит на месте. Никуда не уходит. Подхожу-она над уткой встала! Молодец!!! Вкусняшку тебе!!!
От жары сам уже начинаю сходить с ума,и решено идти домой. По дороге ещё один снимок на память
i-31.jpg

Результат открытия-сбитые ноги,напрочь промокший от пота камуфляж,три кряковых и неописуемая радость от работы собаки!!!
Удачи всем!!!
p.s. На числа на фото не смотрите. Не обратил внимания когда фоткал.
 
Евгений- С ОТКРЫТИЕМ!!!!

Тайге жму лапу!!!
 
Женя с полем
хорошо когда самому плавать не надо
 
Обоих с праздником охоты ! Хозяина в двойне !!!
 
С открытием!
С полем!
За собаку твою - искренне рад!
Молодец!
 
Здорово!!! Молодца!!!
С собакой хорошоЮ без неё плохо.
Поздравляю! С полем!
 
на днях поймал себя на мысли что на охоту лутше пойду с собакой и с рогаткой, чем без собаки но с ружьем. Сейчас как вспомню как таскал с собой удочку шестиметровую складную с якорем и толстой леской. Сначала охота... потом рыбалка... Ужос нах. А теперь то я ух.. пульнул разок, ножку картинно отставил и отдыхаю. Псина сплавала, принесла, подала. Ну кайф, кто понимает. Чего и всем порядочным людям желаю.
 
Выход на вечорку

Спасибо всем за тёплые слова. Действительно,без собаки теперь никуда! Очень всем рекомендую,у кого нет приобрести как можно скорее!!!
Сегодня ходил на вечорку. Тайга немного по дороге попозировала.
i-32.jpg

Пока шёл до места,ни на одном болоте не встретил ни одной утки!!!
i-33.jpg

Качество конечно не очень. Второй год собираюсь фотик купить,да всё никак.
По приходу сразу взял одного чирка.
i-34.jpg

И полная тишина! Утка вымерла! Обычно пролёт начинается часов в семь-восемь. А здесь полный штиль. В пол девятого всё же нарисовались две стаи,но где то ближе к космосу. :ac:
Уже по темну прошли пониже две кряковых,одну из которых отправил на землю. Упала в траву, посылаю собаку искать,сам следом. Тишина. Темно хоть глаз выколи! Начинаю копошиться в рюкзаке в поиске фонаря. Нашёл,достаю,поднимаю глаза-сидит рядом моя Тайга,а в ногах у неё утка. Вот так она ещё раз меня выручила.
 
сидит рядом моя Тайга,а в ногах у неё утка

....еще раз жму Тайге лапу!!!))))))))))))))).....рад за вас обоих!!!!!
 
Женя, рассказал вчера своей жене от твоей удачной охоте с собакой. Так она мне: "Чуствую, что скоро собаку приобретать будешь?" Ну что я мог ответить, кроме как недвумусленно промолчать.
Кстати, клещи собачку ещё достают или уже по боку они?
 
Молодцы оба! Даже не знаю, кто больше: кто выучился или кто учил!
 
Не знаю насколько я прав,но вроде определил поле,на котором цепляли клещей. Весной там же проходили-клещи повисли. Первый раз по осени-такая же картина. А вчера обошли его стороной-собака вроде чиста. Может просто не попались,а может и действительно так и есть. Кстати по весне сам там клещей цеплял.
 
Перед охотой Барса на холку (лучше капли, спрей - обман общественности) и всех делов на сезон хватает обработки. Клещи это не шутка - я весной в лес прогулялся за вальдшнепом потом собакевича от пироплазмоза лечил. Хорошо клеща в ухе раздувшегося с желудь увидел через 2 дня, еще пара дней и собаке пиндык
 
Сверху Снизу