• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ура!Открылся!

Автор темы

Lukhunt

Завсегдатай
Регистрация
05/04/06
Сообщения
2 061
Реакции
1 175
Адрес
rus 47
Для знакомых
просто Лёня
Охочусь с
2003
Оружие
Имеется!
Собака(ки)
КФЛ Рыжий чертёнок Финёк))
Свершилось!
Открытие осенней охоты состоялось!
Как всё-таки с нетерпением каждый охотник ждёт открытия охоты,а охота по перу это вообще что-то не описуемое!А если у Вас есть четвероногий помощник,то это вообще сказка какая-то!
Ну что,открывался я в п.Малукса!В пятницу,10.08.07 был уже на месте,путёвка выписана,бутылочка открыта и в 00.00 первый выстрел за открытие(сигнальный),ну а затем в байках просидели до 2.00,а подьём в 3.30!Спали конечно мало,но ведь ОХОТА!
В 4.40 уже зорька,боимся пропустить перелёт на ручье,но как оказалось спешили зря.Ручей перекопан экскаватором и практически высох!
Но удача на нашей стороне,пара валешей вылетела с грязюги и один был бит чисто!Ура!!!(кто рано встаёт,тому Бог подаёт)
Едём на другой ручей.По пузо в воде,рядом плавающий Бонька,да,так успеха нам не добиться!!!Единственный взлетевший крякаш был в не зоны выстрела!
Решено проверить ещё одно место,там бобры платину строили,должна быть открытая вода,но как оказалось бобров уже нет,в платине дыры,да и вообще в лесу очень сухо и вода в ручьях пересохла!
Но на нашу радость,после 1,5 часов поиска,не без помощи Боньки,взлетели пара чирков из какой-то оставшийся с водой заводи и один был бит также чисто!Красивый выстрел,точный,что ещё надо!
И тут Бонька пригодился как нельзя к стати,чирок упал в высокий камыш,да ещё и умудрися завалиться в яму под бревно,но дружочек мой меня не подвёл,отработал как полагается спаниелю!
Ну что,я рад,собака работает,дичь если постараться в лесу найти можно,вообщем УРА! За открытие:az:
i-109.jpg

Красавцы,не правдали?
i-111.jpg

А вот и мой любимчик,трудяга!После 6 часов ползанья по болотам и ручьям,вечером спал как убитый,но видно было,что ужасно довольный,как в прочем и его хозяин,то есть я.
i-112.jpg

Всем Удачи в этом сезоне и НП НП!!!:az:
 
Мои поздравления с полем и открытием! С праздником, Леонид!
 
Красавец пес - и работает отлично!!! Поздравляю с полем!!!!!
 
Большое спасибо всем за отзывы!
Желаю всем удачи на охотах,НП и НП!
:az: :az: :az:
 
Леонид поздавляю тебя и Боню с открытием :az:
 
С полем,молодцы так держать.
 
Молодец с полем!!!!!!!!!!!!:yelclap:
 
С Полем! Молодцы все!
 
С полем! Просто класс!
 
А валюш видно покрупнее будет. Ну вы и здоровы спохмела по камышам лазить
 
Поздравляю с открытием!!!С полем!!!
 
С полем!
АУуууууууу!(по волчьи)Я скоро стволы до дыр заполирую пока дождусь открытия,читая отчёты! :) :) :)
 
Леонид, поздравляю! Работающая собака - половина удовольствия на охоте. Привет Боньке от Атамана!
 
Вчера,там же в Малуксе,ходил на вечёрку,на ручей!Ручей разлит из-за узкого прохода под мостом ж/д так,что перейти его нет возможности ,только вплавь,что Бонька и делал,становясь похожим на водяную крысу:9: .
Нашли укромное местечко и приготовились ждать лёта.Место выбрано с учётом опыта охоты в этом месте,перед собой видишь отличные плёсы на которые любят садиться крякухи!
Ждём час,ждём полтора,ждём 2,5 часа,а лёта нет.Где-то метров за триста от нас в камышах слышен кряк,я пытаюсь без манка научиться подражать,иногда даже на свой призыв слышу ответ,но лёта всё нет.Стемнело как-то быстро,понял что стрелять уже нет возможности,а мне ещё обратно кромкой заболоченного ручья надо выйти к ж/д.,да и комары совсем озверели,ухо у меня уже стало как у Боньки,по размеру:9: !
Кое-как добрались до насыпи у ж/д а оттуда открывается отличный вид на растёкшийся ручей и что я вижу......Тройки,четвёрки,двойки крякашей проносяться примерно рядом с тем местом где мы их с Бонькой ждали,....обыдно,недосидел,....да ладно,на то она и ОХОТА!!!!!:az:
Предёться вернуться сюда ещё разок,а вообще всё здорово!!!!!!!!!!
 
Пес классный, я сперва подумал что это мой :)
C открытием поздравляю!
 
Пёса у тебя классный!!!! глаза умные..... здоровья ему премного....

ну и с полем, конечно...
 
Сверху Снизу