• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ГИМС!!! К сведению владельцев плавсредств

  • Автор темы Dus
  • Дата начала
Автор темы

Dus

Завсегдатай
Регистрация
11/05/07
Сообщения
1 214
Реакции
911
Адрес
Питер
Для знакомых
Леонид
Охочусь с
1990
Оружие
2С19 «Мста-С», Stihl ms180
Собака(ки)
Дратхаар Норда
Пошел я тут в наш ГИМС за информацией по поводу тех.осмотра моего маломерного судна (3,7 ПВХ). И сходу прилип на 500 рублей штрафа.
Когда в 2004 году по осени регистрировал, заодно задал вопрос по техталону. На что получил ответ - техталон выдается только на судно с мотором. На то время, (да и сейчас) своего, официально зарегистрированного, у меня не было. Думаю, куплю, зарегистрирую и получу тех. талон. Ан-нет. Не тут то было. Оказывается, они приняли новый закон и теперь без разницы есть у тебя мотор или нет, обязан ежегодно проходить тех осмотр и платить минимум по 200 руб. А если год пропустил - плати штраф 5-10 МРОТ. Поход к начальнику ничего не дал. То ли доводы мои были неубедительны, то ли денег им по-любому надо - Мне показали статью в законе и выписали квитанцию на штраф. Так, что пользуешься ли ты своей лодкой или она несколько лет лежит на антресолях, а денег в кормушку зашли. Причем мне понравились объяснения - плавсредство - это не автомобиль или космическая ракета - это повышенная опасность. Ага, если свалится с антресоли, сильно придавить сможет. К чему все это, если ТО все равно фиктивный, принеси квитанцию и получи талон. Я могу себе представить картину прохождения техосмотра - толпы людей с рюкзаками с лодками и байдарками ждут своей очереди, чтобы все это дело собрать, надуть и представить инспектору к осмотру.. Бр-р-р. Бред какой то. Еще говорят, что если вы не пользуетесь лодкой больше года, должны прийти и снять с регистрации учета!!! В ГИБДД такой бредятины нет.
Я не знаю, кто все это придумывает (верю даже, что как и устав ВС РФ, создается на жизнях обычных людей), но принять и понять логику, простите, не могу.
icon9.gif
 
Попробуем по существу.

Добрый день. Все негативные эмоции по поводу общения с ГИМС прекрасно понимаю.
Но, как Вы, наверное понимаете, эмоции - одно, а привлечение к административной ответственности - немного другое.
Итак, Вас привлекли к административной ответственности:

Оказывается, они приняли новый закон и теперь без разницы есть у тебя мотор или нет, обязан ежегодно проходить тех осмотр и платить минимум по 200 руб. А если год пропустил - плати штраф 5-10 МРОТ.
Мне показали статью в законе и выписали квитанцию на штраф.
Пока не совсем ясно:
1. Что сотрудники ГИМС разумели под "новым законом".
2. На основании какой статьи какого закона и за что именно Вы были привлечены к административной ответственности.

Если можно, укажите, на основании какой конкретно статьи Кодекса РФ об административных правоанрушениях вас оштрафовали. Дальше можно будет подумать, можно ли с этим бороться и как.
 
Пока не совсем ясно:
1. Что сотрудники ГИМС разумели под "новым законом".
2. На основании какой статьи какого закона и за что именно Вы были привлечены к административной ответственности.

Если можно, укажите, на основании какой конкретно статьи Кодекса РФ об административных правоанрушениях вас оштрафовали. Дальше можно будет подумать, можно ли с этим бороться и как.
Задаю аналогичный вопрос, т.к. имеются различные плавсредства...
 
Если сегодня не найду, заеду к ним завтра, для более детального ознакомления.
 
Сверху Снизу