• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите с пристрелкой Сайги-12К Тактика

Автор темы

Горыныч

Пользователь
Регистрация
12/01/05
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Александр
Оружие
Сайга-12К Тактика, ИЖ-12
Здравствуйте! Помогите чайнику.
Два дня назад приобрел Сайгу-12К Тактика .
Попытка пристрелять самостоятельно неудалась так ка опыта в стрельбе из 12 калибра нет, да и из других видов оружия не много.
Решил - пусть настройку прицела сделает профессионал.
Подскажите где и кто это может сделать.
Может конечно я не прав и стоит самому повозиться , но почему то внутренний голос говорит , что учиться стрелять лучше из настроеного оружия.
Заранее всем спасибо.
 
Вообще, заводская пристрелка правильно выбранной Сайги удовлетворительная для коротких стволов. Стоит пристрелять под себя.
Калибр почувствовать. И лучше сейчас не за городом на ветрах, а в тире. В Питере я еще в тирах не был. Думаю стоит вынести этот вопрос на форум, что и сделаю. ;)
 
Скажу по своему опыту - это бесполезно. Года так три назад пристреливал свою Сайгу-12К. Пристрелял. С 35 метров пулей в компакт диск стабильно. Дал приятелю - низит и довольно сильно. Я взял - нормально. Объяснилось все просто - я вешу 65 кг, приятель 110. :) Дал пострелять человеку 70 кг весом снова все более-менее нормально. Вот так. Поведение системы оружие-стрелок отличается. Разная длина рук, разная манера прикладки, и т.д. и т.п. Так что пристреливай сам, если не хочешь "разочароваться" в профи (он-то под себя будет пристреливать). Если же у тебя пули летят вокруг мишени - пристреливать вообще смысла нет. Добейся более-менее приличной кучи (пускай и в стороне от "десятки") и только потом двигай прицельные приспособления.
 
Про тир

Выносить то особо нечего, а вот найти еще желающих можно, потому как оптом дешевле:) По крайней мере на Аптекорском мы пристреливались группой и поделив на всех вышло по 100 рублей! Кстати тир довольно не плохой! А адреса и телефоны тиров есть на сайте!!!!
 
Свою Сайгу пристрелял довольно просто(под дробь), повесил мишень на 35 м., вытащил затвор, закрепил в тисках и по стволу....
В последствии под пулю пришлось сделать весьма незначительную поравку наверх.
 
по стволу что?
 
ТС наверное её уже продал... 8 лет прошло! :9:
 
Arrrghhh!... Купился! Да откуда ж эти байки из склепа всё время вылезают?!!
 
Сверху Снизу