• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как достать утку.

Автор темы

Карибыч

Завсегдатай
Регистрация
26/08/06
Сообщения
1 641
Реакции
291
Адрес
SPb.Kolpino
Для знакомых
Sergey
Оружие
Гладкое
Собака(ки)
Нет
Тема старая,но...
Зашел в спрттовары и обратил внимание на "ватрушки".
Это лучше камеры от грузовика.Размеры разные,дно уже приклеено,ПВХ-значит не большой вес.Прочность сомнений не вызывает.Цена от 3х тыров,ну до шести(есть конечно и дороже)Да ,дорговато,но когда в октябре в воду лезеш,не до цены.Сиденье и весла-на ваше усмотрение.
Я не рассматриваю ВСЕ способы доставания,об этом много писали,интересует,что вы думаете об этом способе.
 
Может такую лодку в Ленте взять, всё ж дешевле - 500 р.(цена действительна по 9 мая) , плыть удобней, материал скорее всего как у детского круга, значит должна быть лёгкая и маленькая:
fd79bfb604f7.jpg
 
Взрослые люди,а досих пор в сказки верите.
Дырку от упавшего с сигареты пепла,на такой лодке лично видел.У меня такая лопнула при буксировке за перегруженной байдой.
Я согласен,что дорого не значит хорошо,но это слишком дешево,для нормальной вещи.У нас ни одна фирма ничего не продаст дешевле закупки.Решайте сами.
А "ватруха" выдерживает спуск с горы без проблем.
 
Так мы вроде говорили не о плаваньи, а о том чтобы утку достать, думаю на 50 метров должно хватить и не раз и не два.
А по поводу "ватрушки", использовали мы их для буксировки за лодкой под мотором, не держат они воду, швы не проклеены да и не предназначены они для заплывов.
У нас такие ватрушки:
bb0584cfa145.jpg


P.S. Есть ешё дешёвые "ватрушки" из тонкого пластика, большого диаметра некоторые их используют для доставания утки, они вроде герметичны. Но сам не видел только слышал.
Пока плаваешь за уткой на такой лодке лучше не курить и добираться не на буксире, а своим ходом:ad:
 
Уж лучше это взять, вес 1,5кг/держит сотню. Цена меньше 3 т :

1-web.jpg
 
Последнее редактирование:
Мы используем на охоте на уток-спининг(со спецыальным грузом в виде кошки и поплавком на этом грузе),в большенстве случаев помогает весьма успешно .
 
Ну да все используют нечто похожее: кто-то палку на бечёвке, кто спининг.
В данном случае как я понимаю вопрос не как достать, а начём плыть.

Карибыч, я брал "ватрушки" у производителя: "Иглу" находятся рядом с Американскими мостами на Обводном, тел 277-95-78 ул. Атаманская 3/6 завод Ползунова(вход только с паспортом)
По крайней мере дешевле выйдет, а качество у них высокое.
 
А не проще просто не стрелять то, что не могеш достать? А то еще круги специальные))). Пока за ней лазишь на круге с граблями (да за 3 косаря) - реальные пролетят. Увидел бы чела на круге детском который за уткой грбет лопатой - в воду бы со смеха упал)))). Или ловить трупик спиннингом - прикольно. Вместо того чтоб охотой заниматься, трупиковой ловлей занимаются)))
Честно - никогда таких проблемм не возникало. Всегда стреляю так, чтоб мона было достать ножками.
Ну а если ты на лодке, дык тут проблемм и не возникает. На лодке и достаешь.
 
Виктор - я с тобой абсолютно согласен!!!

Не уверен - не стреляй!!!
Поднималась данная тема раньше и я уже писал про то, как батя меня жизни учил в детстве и я за сбитой мной уткой в октябре заплыв делал.
С тех пор не стреляю, если не уверен, что достану.
 
Честно говоря данное обсуждение не совсем корректно, мы охотимся в разных местах, там где в основном охочусь я утку можно бить только над водой, над озером и достаточно глубоким, в сапогах не пройдёшь, над лесом она не летает почему-то, наверно она водоплавающая:ad: . И что мне теперь не охотится?
 
Роман, у нас на форуме принято словами как горохом бросаться. Главное ты битых всех забираешь, значит совесть чиста, а как ты их достаёшь твоё дело, личное! Хочешь нагишём плаваешь, хочешь палочкой достаёшь, не подсудно...
 
Всё точно сказано, сбил - достань и съеш :)
Не можешь достать - не стреляй!
 
Виктор, здесь как раз и обсуждается как её достать в наших условиях и честно говоря я не могу понять как можно не достать, что может помешать?
Лень что ли, так такие товарищи (которые нам не товарищи) не будут обсуждать такие заморочные способы вытаскивания добычи.
Объясню подробней: достаю двумя способами, первый верёвка на ней палка сучьковатая - кидаешь, вытаскиваешь. вариант второй - если первый по какой-то причине не подходит надуваешь плавсредство и плывёшь(если тепло и просто сплавать могу).
Ничего в этом зазорного или смешного не вижу.

P.S. Нет, вру наверно, смешно иногда бывает, уж очень экзотические плавсредства попадаются.
P.S. сьесть это в разделе "Охотничья кухня":)
 
Может быть. Я не подумал об этом. Есть такие места, где глубина сразу от берега начинается. Я тоже охочусь на озере и над водой, но понижение постпенное и можно подойти если ты пешком. Так что если огорчил - приношу извинения.
Хотя на круге детском или со спинигом - ну прикольно по меньшей мере. Поймите меня правильно. Не со зла))))
 
Ребята, вот какая должна быть "ватрушка"

http://piterhunt.ru/images/foto/vicsin/shugay_v_shature/9-1.jpg

http://piterhunt.ru/images/foto/vicsin/shugay_v_shature/10-1.jpg

http://piterhunt.ru/images/foto/vicsin/shugay_v_shature/11-1.jpg

А на этой фотке, Михалыч (Vicsin) уже НЕ ИДЁТ по дну, а "ИДЁТ" по воде (сами понимаете, ЧТО у нас ПЛАВАЕТ :9: ) http://piterhunt.ru/images/foto/vicsin/shugay_v_shature/12-1.jpg

Потом поднялся ветерок и Михалыч стал дрейфовать!!! Вёсел у него не было!!! Посмеялись мы тогда от души! С Сергеем (svb) "КОНЕЦ" ему кидали!! (Пишу и РжуНИмагу -кто понимает, тот улыбнётся!!!)

Ладно, а теперь серьёзно - ПОВЕРЬТЕ - эта вещь ОТЛИЧНАЯ.
Легкая, прочная, компактная....Всё б хорошо, вот только в продаже у нас таких не видел. Эту вещь Михалыч (Vicsin) приобрёл в Канаде, когда был в командировке! ХОРОША вещица! Сам я её надувал, пользовал (опять РжуНИмагу!!) и сам эти фотки делал на охоте
 
Класс!!!!!!
 
Шугай
Не сразу рассмотрел что она со встроенными штанами, круто, и действительно идеально подходит.
 
Нет, нет - "штаны" не встроены! Это наши штаны, отечественные! Тоже надёжные! Это штаны от ОЗК! :)
В этой "ватрушке", в днище её, сделаны отверстия для ног на подобии памперсов!
Натягиваешь штаны ОЗК-а и влезаешь в неё. Потом надеваешь лямки и аля-балерина готова к заплыву! :9:
 
Игорь, а что является движителем этого славного плав-средства? Помоему этот агрегат придумали французы и в оригинале передвижение осуществлялось при помощи ластов. Я впервые его увидел в кино, был такой фильм в старину, с Луи де Финесом назывался "Маленький купальщик." Финес очень эфектно появлялся из воды в неопреновом костюме, с ластами на ногах и надувной камерой на поясе.
 
Сверху Снизу