• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волосатые лыжи :)

Автор темы

старик

Пользователь
Регистрация
10/02/07
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
СПб
Для знакомых
Вячеслав
Охочусь с
1974
Оружие
ИЖ 12-12
Собака(ки)
спаниель
Имея охтничии лыжи заводского изготавления, накочец то добился отличного результата. Пользуясь ими в ленообости. До этого было много экспериментов, но эти лыжи дают наилучший результат и в мороз и в оттепель. На скольщящей поверхности устоновлина ворса. В виде щётки.
Которая позволяет легко взбираться на гору. Форсировать дринажи, окопы. Не слетает при прохождении рагоза. Ножная лямка, лекго позволяет вставлять и вынимать ногу.

Заинтересовавшимся могу выслать фото. Объеснять на пальцах тежеловато
 
Фото в

студию поэжалуйста.
 
Фото,пожалуста в студию.
 
Вячеслав, тема интересна. Фото, я думаю, необходимы. Напиши мне в личку (или на мыло) и я помогу разместить их в форумах.
 
Волосатей некуда

На выставке как раз видел похожие "по названию", ценник конечно...13500 руб:ak: грустный.
Выкладываю фотки:
49eb7c6811f5.jpg


d4a53ad6cf99.jpg
 
2 Роман Спутник - Э-э-э Роман, ты дешевые видел
ad.gif
Недалече на стенде точно такие-же за 22000 рупий стояли
dz.gif
 
ценник лыж

Засомневался, хотя вроде память не подводила, увеличил ценник, точно 13500 руб
d9b1433320b0.jpg
 
Это всё ерунда!
Вдоль лыж приклеиваются, и для надёжности прибиваются сапожыми гвоздиками, полоски КАМУСА (шкура с голени ног лося). Лыжи при этом тяжелеют, но зато помимо вышеперечисленного даже по мокрому снегу идут. И под ступню тоже камус прибивают (снег под ногой не набивается). К сожалению фото прислать не могу
 
На таких "волосатиков" деньги лучше не выбрасывать.При такой длине ворса ходить на них будет невозможно, особенно когда намокнет, да и эффект противоскольжение у них слабоват. Лучше купи простые "охотничьи" и обклей камысом по краю, затем оббей мелкими гвоздиками -съэкономишь не меньше 10000рэ.Да, направление ворса кзади.
 
Да …. Если на ентой щёткой водички хапнуть чуток и как потом производитель ничего про это не объяснил. Самый лучший камус и с ног лошади потом олень и лось. Лошадиный самый лёгкий но не прочный.
 
Вот именно, хапнуть! К тому же такой длинный ворс вытрется самое большее за сезон.
 
Первое кататься будут (разъезжаться); второе по завалу не пролезешь; третье шуметь будут.
 
мои волосатые лыжи

Вот еще один вариант волосатых лыж, которые я использую. Лыжи полностью самодельные. Лучше в жизни я не встречал. Назад не скользят. Вперед идут прекрасно. Средная тяжесть. Единственный ньюанс - надо осторожно проходить валежник. Не катиться по нему, а ступать пешком. Дабы сохранить максимально долго шкурку.
 

Вложения

  • Лыжи.jpg
    Лыжи.jpg
    48,2 KB · Просмотры: 645
  • Like
Реакции: jeri
Народ, а из троса нержавейки вместо щетины не пойдет?
Выступать будет не сильно (хватит мм этак пяти и менее), жестко направлены назад по ходу лыж, запаха никакого (камус, щетину смазывать надо)????
 
не знаю
я не смазываю и все нормально
 
Сверху Снизу