• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Benelli argo или Remington 7400

Автор темы

deiv

Участник
Регистрация
11/08/04
Сообщения
45
Реакции
1
Адрес
Питер
Для знакомых
ден
Охочусь с
1998
Оружие
хватит на небольшую войну
Собака(ки)
2 ВСЛ
может, кто из присутствующих может высказать какое-нибудь мнение об этих аппаратах?
Бенелли выглядит конечно приятнее, говорят легче в разборке и чистке. Зато ремингтон дешевле. В одном магазине сказали, что ремингтон-весчь, а итальянцы- ширпотреб, а в другом говорят, что бинелли лучше.
Я вообще-то думаю, что по надежности они примерно одинаковы. Может, у кого уже стоял такой выбор?
 
И то и то ширпотреб , а Ремингтон мне вобще не понравился качеством изготовления
 
Некоторое время назад сам был озабочен этим вопросом , посмотри эту ветку и то что писал Олег http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=9386 в результате купил CZ-550FS 9.3Х62 и очень доволен пристрелка оптики подтвердила качество и высокую точность карабина. Если вдруг есть желание покупать в калибре 30-06 то я бы присмотрелся к карабину в "Охотнике на Большом" СZ-550 Lux в юбилейном исполнении к 70-летию CZ, отличается очень высоким качеством отделки, а надежность CZ известна всем ведь изготовлена на базе Маузера М-98.
 
У меня Benelli Argo

пользуюсь второй год, выбирал между Аrgo и BAR т.к. хотел п/автомат, задержек, осечек, не поданных либо не экстрагированных патронов - ничего этого не было. Работает как часики. Долго искал пластиковые кольца на поршне кторые по мнению одного из участников форума снижают, а порой даже исключают обтюрацию при перезарядке - не нашел. Видимо мне повезло и у меня установлены резиновые, которые в январе 2006 при - 27 по Цельсию позволили сделать серию по "ослику" и на 140 шагах положить его. Прицельное приспособление типа "утиный клюв" (планка Battu) выбрал специально под загонную охоту, потому как калибр 9.3 не предполагает варминтинг на 300-400 м. Разборка и чистка настолько простые операции, что даже доставляют удовольствие ;) . Единственное сожаление, что когда покупал не было серии Комфорт в пластиковом ложе.
PS
Не смотря на "грозный" калибр, отдача воспринимается весьма комфортно, т.к. это п/автомат. Да и красивый карабин, на мой вкус конечно, нету в нем милитаристских ноток.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу