• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Переезд. Без смены прописки.

Автор темы

Bolot

Участник
Регистрация
01/01/07
Сообщения
94
Реакции
13
Адрес
Санкт-Петербург,
Для знакомых
Александр
Оружие
ИЖ-18
Сейчас оформляю разрешения на галдкоствол. А летом планирую перебраться в другой район Питера. Нужно ли переоформлять Разрешение если прописка останется прежней?
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ
от 21 июля 1998 г. N 814

О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА
ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

пункт 59 - Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Из всего вышеизложенного можно сделать вывод о том, что подтверждением места Вашего проживания является отметка (регистрация) в паспорте. Соответственно хранение оружия должна быть только в адресе регистрации, т.е. Вашего проживания. Временное хранение оружия возможна, только при вашей временной регистрации в установленном законом порядке по месту проживания, и соответственно, с соблюдением условий описанных выше.
В Вашем случае получается два варианта:
1. Проживать в новом адресе, но хранить оружие по месту регистрации.
2. Получить постоянную либо временную регистрацию в паспортном столе и переоформить лицензию на новый адрес.
 
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Если я поставлю второй ящик в месте где не прописан, смогу ли я там периодически, например перед выездом на охоту деражать оружие? По отквоченому выше тексту получается что я прибываю там с оружием верменно и соблюдаю условия исключающие доступ к оружию посторонних лиц. Или я в чем то ошибаюсь?
Заранее спасибо.
 
Сверху Снизу