• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу научиться

Автор темы

pointer80

Завсегдатай
Регистрация
15/07/09
Сообщения
858
Реакции
85
Адрес
Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Москва
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1999
Оружие
оружие российского производства
Собака(ки)
РОС
Всем доброго дня, вопрос в следующем, мне очень нравиться эта охота когда совместно с легавой, с чего начать, какая птица нужна, как за ней ухаживать, как ее готовить к охоте, где ее можно содержать ну и т.д, знающему и опытному буду признателен
 
Александр, лучше всего будет для начала посмотреть на все вживую, чтобы посмотреть, соответствует ли это вашим представлениям и возможностям. Не могу подсказать, кто в Питере на данным момент занимается интересующим вас видом охоты. Но в конце августа в Тульской области будет слет, на котором практически все будет добываться из-под легавых. http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?goto=newpost&t=37466
При живом общении большая часть вопросов будет снята, вы сами увидите, какие птицы чем хороши, и увидите примеры их содержания и обучения.

Вообще, в первую очередь вам потребуется масса свободного времени, определенные средства и опытный наставник. Обзаведение птицей сейчас не представляет никакой серьезной проблемы, так что это вопрос десятый. Если вы живете в своем доме, содержание птицы сильно упрощается. В квартире это неудобно, но возможно.
 
Ramka (Наташа),живу в квартире, вот и подскажите, очень прошу, приехать на слет не могу, но обучаться готов
 
pointer80 (Александр) ,
В квартире птицу лучше всего содержать на балконе или лоджии, соответственно ее (его) оборудовав, впрочем сокола можно содержать и в квартире на комнатной присаде, с собаками птицы довольно быстро находят общий язык. Ястреба содержать в квартире проблематично, потому как он выстреливает струю помета на метр - полтора.
В любом случае имеет смысл сначала увидеть все это вживую, я имею в виду охоту, что бы определиться на сколько это нужно и нужно ли вообще.
Может быть и получится этой осенью небольшая встреча питерских сокольников на полях в окрестностях города, если все удастся утрясти. В таком случае информация обязательно заблаговременно появится в разделе.
Если встреча и будет проводиться, то не раньше середины сентября.
 
Влад ты забыл добавить еще и вонища, особенно от соколов!!!
 
Баха, а уменя нет вонищи... Ни от ястребов, ни от соколов. От собаки вони больше, чем от сокола.
 
Баха (Бахыт) написал(а):
забыл добавить еще и вонища, особенно от соколов!!!
Не, ну не авгиевы конюшни конечно, но вот я имею возможность птиц держать на участке и как только приношу кого нибудь из них домой, то сразу чувствуется. Если же птицы постоянно живут в квартире, то как то привыкаешь потихоньку и перестаешь обращать на это внимание. Держал я птиц и в квартире, когда жил в ней постоянно.
Ну и потом разные птицы по разному пахнут (даже одного вида зачастую) + индивидуальные обонятельные свойства человека.
Тут очень много факторов, я это все к тому, что удобнее птицу держать на свежем воздухе (участок, балкон, лоджия) да и дома пыли меньше и птице на свежем воздухе комфортнее.
 
Сверху Снизу