• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Радиостанция Voxtel MR 150

Автор темы

блестящий

Завсегдатай
Регистрация
25/04/06
Сообщения
720
Реакции
121
Адрес
Великий Новгород
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2005
Оружие
TIKKA T-3,Сайга-20к,ИЖ-94
Собака(ки)
а жена на что? кого хошь облаит
Недавно приобрели данные радиостанции по цене 780 руб. за 2 шт. Маленькая, удобная, эргономичная (жалко, что не влагозащищённая, но для этого есть MR 500 но уже дороже). Хотелось бы зать ваше мнение о данной модели.
Первые тесты показали:
1. По прямой видимости по улице в городе 2,4 км.
2. В застроенном районе 1,2 км.
3. В лесу не проверяли (если кто проверял, напишите).
4. Рация питается от 3-х батареек типа ААА, которых хватает на сутки (если дешёвые). Сам использую аккумуляторы, 3-е суток уже проработали и это не предел (аккумуляторы ещё не обкатаны).
5. Порадовало наличие звукового сигнала по окончании разговора, багодаря которому собеседник чётко знает, когда говорить.
Недостатки данных раций:
1. Отсутствие гарнитуры (но это решается установкой самодельного разъёма для подключения наушника).
2. Очень громкий тон вызова (если нажать- весь лес разбежиться)который более приемлен для шумных мест,чем для леса,но если пользоваться только клавишей приема-передачи то шума можно избежать(в той или иной степени).
В целом на данный момент рация произвела положительные эмоции по соотношению цена-качество.
В скором времени проведём тесты в лесу, обязательно отпишу.
 
Последнее редактирование:
2,4 км в городе!??????
Что-то если честно не особо верится!!!
 
Все точно 2,4км проверяли так:я встал в начале улицы(выбрали самую прямую) а втарая станция была в машине,на расстоянии 2,4(по спидометру)связь стала неразборчива,но после того как вышли из машины поговорить стало возможным,хотя могло играть роль наличие электрокомуникаций.Возможности станции(по дальности связи)нас тоже удивили. :yelclap:
 
Последнее редактирование:
Подскажите нужно ли ее регистрировать или нет, а то я не силен в этих вопросах.
 
Андрюха, а "застроенный район", городского типа?
Не забудь написать о проведенных тестах в лесу. И какие аккумуляторы применялись (mAh).
Сам посматриваю на эту модель, менеджеры в магазине ее хвалят. Но в лес то они не ходят!
 
Любую радиостанцию надо регистрировать! Инфы в инете немеренно, введи свой диапазон и все увидишь!
 
Во время испытаний в застройках дело было так:одна станция находилась на 5-ом этаже кирпичного дома,средний подьезд.Вторая у меня(как раз уходил на работу) так вот на точке 800м(у меня есть карта в компе где могу посмотреть расстояние и преграды по прямой) связь была отменная,в это время между нами находилось 3 кирпичных и 2 панельных дома,причем последний панельный дом на всю длину(и поверте он очень длинный).Затем последующие 200-300м связь была то хуже то лучше,но была! Конечная точка была у проходной завода 1.2км(связь не супер но разобрать можно) И еще,у нас на заводе у складских работников имеются рации дороже моей,так вот моя рация прекрасно работала где ихние только издовали шипение!(не хочу рекламировать данный бренд,но станция всем понравилась)С нетерпением жду выезда в лес на испытания.
По аккамуляторам:стоят-DURACELL/NIMH/1.2V/900mah установил в пятницу 9-го в 07,00 до сих пор полная шкала(правда станция находиться в режиме ожидания и переодически делаю вызовы чтобы проверить не разрядились ли они)Скажу одно,на простых батарейках сдохла за сутки,практически при том же режиме.
 
Приобрели ещё 2 комплекта раций . Всего у нас в коллективе теперь 6 шт.Даже если испытания покажут не оч. большое расстояние(в лесу), то благодаря наличию у всех раций можно будет без проблем общаться.
Тут в магазине посмотрел рации Voxtel MR500 и MR250 первая по цене 1599 р., вторая - 1399 р. Никаких существенных различий между этими двумя моделями я не наблюдал. И если сравнить с MR150, то она выигрывает по цене и по простоте управления, а переплачивать за наличие доп. функций (мелодия звонка, часы, секундомер) не стоит. Единственный проигрыш MR150 это отсутствие гарнитуры и аккумуляторов.
 
Сегодня поехали в лес взяли с собой 3 рации:один остался в машине,а мы взяв навигатор пошли в чащу.Разошлись метров на 500-связь отменная(с тем кто остался в машине тоже),дальше не расходились.
 
Наконец провели тест в лесу;устойчивая связь была на отметке 1,1км,дальше начинает прерываться но поговорить можно но на отметке 1,5 разобрать не возможно(однако вызов проходит).В целом удобная вещь,мы ее с успехом использовали при переговорах между двумя группами строищими лобазы находящимися на 200м друг от друга, сотовой связи там нет и кроме рации связаться нечем,а переговариваться надо(то гвозди кончились,то вода и т.д )
 
Приобрел MR500. В городе через 3 панельных дома (800 м.) связь разобрать можно, далее шумы. В лесу не тестил, на следующей неделе поедим , протестим отпишусь. :az:
 
Приобрели MR850 по цене 1990 рубликофф за 2 штуки (зарядное устройство, 2 гарнитуры, 2 рации и аккумуляторы 2 штуки)
8 каналов 38 кодировок диапазон PMR (466 МГц)
Тестить еще не ездили (Новый Год на носу)
НО факт в том , что в инете по данному девайсу нет НИЧЕГО.
Может кто-то пользуется данным устройством?
 
Лично мной проверена рация Voxtel MF150 (8 каналов, частота LPD 433.075-434.750 МГц) на коллективной охоте в ст. Староминская, целая куча преимуществ:
1) Соотношение цены и качества (комплект из 2-х раций 1100 руб)
2) Без проблем совместима с другими рациями, так например у друга моторолла и мы общались без проблем...
3) Маленький размер http://ohota-ribalka.flyboard.ru/topic55-60.html загляните сюда отчет о коллективной охоте см. фото. Там такая мелочь на груди желтого цвета висит, так вот это она... У меня ее вообще не видно в разгрузке верхний левый кармашек именно для рации очень удобно расположен, как раз под такого размера рации торчит только маленькая антена.
4) Радиус действия по паспорту 3 км в поле; 1,5 км при средней застройке; 0,75 км при плотной застройке.
На мой взгляд достаточно, сколько мы друг от друга не удалялись рация брала везде!
5) Элементарное меню с кучей различных прибамбасов:
- Озвучка клавиатуры;
- блокировка клавиатуры;
- Авто-сканирование каналов;
- Автоматическая бесшумная настройка;
- Сигнал "Вас понял";
- Индикатор приема/передачи;
- Индикатор уровня громкости;
- Индикатор уровня аккомулятора;
- Индикатор блокировки клавиатурыю;
Дополнительно съемная клипса.
От себя добавлю к всему этому - конечно многое что здесь перечислено есть в других рациях, но цена выше!
Ваша землячка "Бора" писала про рацию MIDLAND GXT-550 Заявленная дальность 18 км (по воде). В городе (Москва) работает на 2-3 км (мы в одном доме, друг - в другом через 3 км) прием бывает с помехами, но понятно все и слышно. В поле вообще км на 8. А у воды и того больше. А на воде - не проверяли. Купили летом. Нареканий нет. Да и расцветка по-нашенски! Цена 3500 руб. пара раций + зарядное устройство + зарядка в автомобиль + гарнитуры + аккумуляторы...
 
Радиостанции в УКВ диапазоне мощностью более 0,1 Вт надо регистрировать в Госсвязьнадзоре. Радиостанции Voxtel МР-150 имеют 0.5 Вт. Однако доказать это тяжело, поэтому пользуйтесь свободно.
 
Взял MR850, в лесу 1 км. связь чёткая, без помех, дальше не расходились.На пересечённой местности 3 км. дальше шум, на мой взгляд вполне достойно.
 
Вариант радиостанции для общения в пределах лагеря и при перемещении колоной. Отказ от "секундомеров" - разумен - дешево и сердито. Имею пару аналогичных устройств. Но по лесу километра катастрофически мало. Да и не будет там километра. Очень скоро ощутите так сказать недосказаннсть.......
Потому желаю вам доброго пути к приобретению серьезных апаратов :).
 
Если у ребят в коллективе 6 радиостанций кто то может ретранслировать сообщения, но главное не это, -люди просто радиофицировались, выбрав оптимальный вариант.
Кто то к ним в гости соберется на охоту(в их края), есть смысл частоту запросить.
 
Любую радиостанцию надо регистрировать
а что будет с незарегестрированными станциями и какая предусмотрена товетственность? (ну конечно если "заметут")
 
Ну покажите же мне наконей того, кого за портативку в лесу накрыли! (если "до кучи" вменили не регистрированную рацию- не в счет.)
 
Влесу - до 1 км устойчивая связь, если холмы - и на 200м может уже плохеть, на столе такие лежат, только приехал...
 
Сверху Снизу