Охота охотник оружие охотничье оружие охотничьи собаки трофеи добыча патроны порох ружье


Охота охотник оружие охотничье оружие охотничьи собаки трофеи добыча патроны порох ружье

Леноблохотуправление

 


ДЕПАРТАМЕНТ
по охране и развитию охотничьих ресурсов


УПРАВЛЕНИЕ
по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Ленинградской области
 

ПРИКАЗ № 26

 

г. Санкт-Петербург от « 7 » апреля 2004 г .

 

О весенней охоте 2004 г .

 

В соответствии с Правилами охоты в Ленинградской области, Положением о порядке выдачи именных разовых лицензий на использование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, в соответствии с Федеральным законом от 11 ноября 2003 г . № 148 - ФЗ. «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Росийской Федерации», учитывая состояние численности пернатой дичи в области

ПРИКАЗЫВАЮ:

•  РАЗРЕШИТЬ весеннюю охоту :

•  на самцов глухаря на току;

•  на токующих самцов тетеревов из укрытия;

•  на вальдшнепов на вечерней и утренней тяге;

•  на селезней уток из укрытия с «подсадной», чучелами и манками;

•  на гусей из укрытия с манными гусями, чучелами, профилями.

•  УСТАНОВИТЬ следующие сроки охоты:

в Волосовском, Гатчинском, Кингисеппском, Ломоносовском, Лужском, Сланцевском районах на все виды дичи – с 17 по 26 апреля 2004 г .;

в Бокситогорском, Волховском, Всеволожском, Выборгском, Киришском, Кировском, Лодейнопольский, Приозерском, Подпорожский, Тихвинском, Тосненском районах на все виды дичи с 24 апреля по 03 мая 2004 г .,

Установить предельные нормы добычи дичи на одного охотника на территории угодий общего пользования:

- не более одного глухаря – за сезон охоты;

- не более двух тетеревов – за сезон охоты;

- не более двух гусей , трех селезней , пяти вальдшнепов - за один день охоты.

Охотпользователи, получившие долгосрочные лицензии на пользование объектами животного мира, самостоятельно устанавливают предельные нормы добычи на одного охотника на территориях, предоставленных для ведения охотничьего хозяйства.

Лимит добычи глухарей и тетеревов в Ленинградской области утвердить

отдельным приказом после представления данных предварительного учета на токах.

Разрешить применение легавых собак и спаниелей при охоте на вальдшнепов

для отыскивания подранков и подачи добытых птиц.

ЗАПРЕТИТЬ:

применение нарезного оружия;

применение магнитофонов и других воспроизводящих звук электронных

устройств, а также световых приборов;

 

Выдача именных разовых лицензий, а также расчёты и отчётность за них

осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 11 ноября 2003 года № 148 – ФЗ « О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации».

Движение именных разовых лицензий осуществляется в соответствии с Положением о порядке выдачи именных разовых лицензий на использование объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты, утверждённым приказом Минсельхоза России от 4 января 2001 г ., № 3 и зарегестрированным в Минюсте России 22 марта 2001 г . № 2625.

С 01 января 2004 года Федеральным законом от 11 ноября 2003 г . №148-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в статью 35 Федерального закона от 24 апреля 1995 г . №52-ФЗ «О животном мире», в соответствии с которым плата за пользование объектами животного мира заменяется сбором за пользование объектами животного мира, в размерах и порядке, которые установлены законодательством РФ о налогах и сборах. В перечне объектов животного мира, согласно пункта 1 ст. 333 3 вышеуказанного Кодекса установлены ставки сбора за пользование объектами животного мира. Для Ленинградской области ставки сбора действительны для глухаря и тетерева:

- за изъятие из среды обитания (добычу) одного экземпляра глухаря установлена ставка сбора – 100 рублей;

- за изъятие из среды обитания (добычу) одного экземпляра тетерева установлена ставка сбора – 20 рублей;

Ставки сбора за пользование другими объектами животного мира отнесённым к объектам охоты (пернатая дичь), указаным Кодексом не предусмотрены.

Именные разовые лицензии на добычу глухаря и тетерева выдаются в соответствии с установленными нормам и и лимитами юридическим и физическим лицам на основании квитанции об уплате сбора за пользование объектами животного мира (глухарь, тетерев). В именной разовой лицензии выданой физическим лицам указывается дата внесения платежа и номер документа подтверждающего уплату сбора.

При осуществлении охоты на глухаря и тетерева охотник обязан при себе иметь именную разовую лицензию и документ подтверждающий уплату сбора за пользование объектами животного мира.

В соответствии с Приказом МФ РФ от 27.12.2003 г. № 137н платежи за право пользованием объектами животного мира зачисляются на счёт 40101 УФК МФ РФ по Ленинградской области и отражаются в учёте и отчётности по КБК 1050800 «Плата за право пользованием объектами животного мира». с Приказом МФ РФ от 27.12.2003 г. № 137н платежи за право пользования объектами животного мира в 2003 г . зачисляются на счет 40101 УФК МФ РФ по Ленинградской области и отражаются в учете и отчетности по КБК 1050800 «Плата за право пользования объектами животного мира».

Реквизиты счета:

Счет 40101810200000010022, БИК 044106001, г. Санкт-Петербург, ГРКЦ ГУ Банка России по Ленинградской обл.

Обращаем внимание на то, что в платежных документах на перечисление данного вида налога в обязательном порядке должны быть указаны в поле «Получатель» - ИНН налогового органа осуществляющего контроль за поступлением платежа, наименование органа федерального казначейства, а также в скобках наименование налогового органа, осуществляющего контроль за поступлением платежа.

В поле «Назначение платежа» - КБК 1050800: Код ОКАТО соответствующего муниципального образования, на территории которого мобилизуются денежные средства от уплаты данного вида налога (сбора).

Приложение: коды ОКАТО и ИНН ИМНС.

 

Размер сбора за выдачу именных разовых лицензий Леноблохотуправлением и пользователями определяется, исходя из организационных и иных расходов связанных с выдачей лицензий. Приложение 1,2.

Сбор за пользование объектами животного мира не является платежом за организацию охоты или предоставления услуг.

Иностранными гражданами охота производится в соответствии с Правилами охоты в Ленинградской области и по охотничьим билетам или именным разрешениям, выдаваемым Леноблохотуправлением.

Пользователям объектами животного мира предоставить отчеты по выданным разрешениям в Леноблохотуправление (приложение № 3,4,5), отчеты о результатах весенней охоты (Форма ДП-1) – начальникам отделов охотнадзора по установленным формам до 01 июня 2004 года. Начальникам отделов охотнадзора, работникам Леноблохотуправления предоставить отчеты о весенней охоте до 10 июня 2004 года.

Охотников, несвоевременно сдавших именные разовые лицензии на право добычи пернатой дичи с отметкой о результатах охоты, привлекать к административной ответственности.

Начальникам отделов охотнадзора довести настоящий приказ и информацию о местах выдачи лицензий на право охоты до сведения охотников через средства массовой информации.

Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на зам. начальника управления Павлова Г.Б.

 

 

 

Начальник Управления А.А.Кожаев

 

 

 


Леноблохотуправление
Copyright © 2002 — 2024 «Питерский Охотник»
Авторские права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат их авторам. Все права защищены и охраняются законом. Любое полное или частичное воспроизведение материалов этого сайта, в средствах массовой информации возможно только с письменного разрешения Администратора «Питерского Охотника». При использовании материалов с сайта в Internet, прямой гиперлинк на «Питерский Охотник» обязателен.
Рейтинг@Mail.ru