• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Предложение к Питерским\Леноблским фотоохотникам!


Не-а. Я по счастью охочусь с 6 лет (отец начал меня брать), а помимо этого я увлекаюсь зоологией с того же возраста. Посему на лекции не хожу, ибо сноб :) Предпочитаю свои навыки применять, валяясь в болоте, т.е. на практике :)

Но откровенно говоря, японец совершенно прав. В засаде нужно проводить долгие часы и дни, и при этом не сделать того, что запланировал (зато обычно сделаешь что-нибудь незапланированное).

И еще... В России зоология, в том числе и зоожурналистика - умерла не приходя в сознание еще в начале 80-хх... стыд и позор, но документальные фильмы про НАШУ дикую природу, про НАШИХ тигров и т.п. - снимают американцы, австралийцы, канадцы- все кому не лень. А у нас в стране денег на это не хватает. Это я к чему? А к тому, что для того чтобы месяцы жизни посвящать фотоохоте - надо быть или очень обеспеченным материально любителем, или иностранцем (как мистер Т. Фукуда).
В наших силах- разве что проваляться в луже выходные, да побегать по лесам-полям еще несколько часов в неделю. Да в отпуске немного уделить времени любимому занятию. А при таких условиях тигра не снимешь :) Одного энтузиазма мало. Так что начинай с синичек :)
 
как мистер Т. Фукуда
У него какой-то там бизнес толи есть, толи был, после которого он решил, что больше может не работать, а снимать.
В такой системе конечно да, только синички и остаются :)
 
У него какой-то там бизнес толи есть, толи был, после которого он решил, что больше может не работать, а снимать.

Счастье дорого стоит :)))

только синички и остаются
Только для начала. В последствии у нас можно снимать и тетеревов, и глухарей, и журавлей - да непочатый край !
 
Только для начала. В последствии у нас можно снимать и тетеревов, и глухарей, и журавлей - да непочатый край !
Я хочу на млекопетающих больше акцентироваться.
Насколько это реально?
 
mikelit, маскировка же.
 
Фагот, у меня пока шмотья маскировочного нет вообще :) Имеет смысл плащик купить для начала? Сверху накинуть на себя.
 
mikelit, способов много. Белая простыня для снега подойдет. А там конечно куда тратить бабло- решишь сам :)
 
у меня пока шмотья маскировочного нет вообще
Вот и получается, что кроме фотика еще и обувка да одежка нужна. При том, по сезону. Люди не все любят когда их фотографируешь, а тут зверушки.
 
Я хочу на млекопитающих больше акцентироваться.
Можно и в городе поупражняться, ловя необычные моменты, такие как (из вконтакта) zgUiz_rsN0M.jpg
 
Сверху Снизу