• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гончие помогите советом

Поводок-рулетка позволит комфортные водить собаку на поводке.
вес пса не много меньше пол центнера, думаете его рулетка сможет удержать?



Навигатор с ошейником. АСТРО - 320 и D-50 у меня.
понял, спасибо
 
Взял немецкую рулетку под самых мощных собак. 2500р.стоила. Уже три года как. Держит. Крым и рым прошла,и с велика падала и за собой по асфальту не раз волочилась. И жива до сих пор.
 
вес пса не много меньше пол центнера, думаете его рулетка сможет удержать?
вырвет. Брезентовый повод надежнее.

И мне кажется, что дело в этом:
и в этом:
дома сидиш, зачем собаку охотничью зря держать?
засиделся парень вместе с бывшим хозяином, а к вам не привык еще. Почти все собаки на поводке у незнакомого человека мотаются и дергают.

--- Добор поста---

Взял немецкую рулетку под самых мощных собак.
повезло с рулеткой. Владелец моего взрослого щена уже которую меняет, все вырывает. На брезент перешли.
 
Не вырвет!!!??????)))

--- Добор поста---

Длина моей рулетки 8м. Намного комфортные чем с брезентом!
 
засиделся парень вместе с бывшим хозяином
может быть

Почти все собаки на поводке у незнакомого человека мотаются и дергают.
в том то и дело что я не совсем чужой, раньше постоянно с его хозяином ну и самим щенком(правда мелким ещё) по полям да лесам лазили

--- Добор поста---

не уверен,хотя попробовать можно

--- Добор поста---

Взял немецкую рулетку под самых мощных собак. 2500р.стоила.

Длина моей рулетки 8м.
походу рэп шнур дешевле, да и надежнее будет
 
Ну какой поводок это дело личное. Я за то что длинный поводок позволяющий давать собаке относительную свободу,а когда надо подтягивать,делает прогулку с собакой,которая не сильно любит ходить рядом,комфортное. Лично мне с длинным фалом не понравилось. Устал я его сматывать и разматывать и распутывать. Рулетка решила эти проблемы. ИМХО конечно.

--- Добор поста---

Насчёт помощник или помощница. За своим выжлецом заметил такую особенность,к чужим мужикам относится настороженно,может и тяпнуть если руки к нему тянуть будут. Если в машину лезут или в дом заходят без меня то вообще каюк ,а вот к женщинам относится хорошо,сразу ластится. Во мне хозяина признаёт поэтому подчиняется,а вот жена с ним буквально на интуитивном уровне,взглядом,интонацией делает с ним что хочет. И он с удовольствием подчиняется. Ну это я так,может пригодится в процессе воспитания.)))
 
BAD, насчёт пола помощников спасибо, буду знать
 
Всем доброго вечера. Не судите строго. Планирую завести гончую. Раньше жил в Самарской области, держал РГ. Для нагонки гончаков в бывшем охот обществе была организована нагонная станция. Круглый год можно было натаскивать там молодняк и поддерживать форму уже взрослых собак в межсезонье. И собственно вопрос. Посоветуйте, есть ли в ЛО подобные станции?
 
Сверху Снизу