• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прогулка по озеру.

Собака выпрыгивает и долго-долго бежит потом вслед за лодкой.
Когда вслед это очень хорошо))) У меня они делятся на три типа - те которые бегут вслед, те которые плывут вслед (даже на середину озера, рискуя утопнуть), и те, которые бегут куда угодно, в соседний лесхоз, но только не за лодкой. :ag: Иногда первые поступают также, как и вторые, оглянешься - а там флотилия лапами гребет, и вот оно "щастье" - все это мокропёсие затаскиваешь в лодку и оказываешься такой же мокро... человечиной. :ag:

по берегам было весьма людей, особенно к вечеру
ого, а я уж было подумала совсем отсутствие цивилизации.

--- Добор поста---

Скоро уже их будет очень много и даты через одного..
да, жаль, наше Подмосковье конечно красивое, но обилие антропогена :ap:, пугает.
Точнее как-то отталкивает иной раз от путешествий по нашей местности.
 
А вот и банда подтянулась:) Молодцом, Леха!!! Отлично прокатился!
Мы тоже:ad:, но ты уже знаешь. Все-таки мобильная связь - великая вещь. Как приятно было сидя вечерком на Вуоксинской скале получить смс-привет из далекого подмосковья. Ну, и отправить алаверды конечно же!
P.S. По фоткам. Не парься и не слушай горе-советов по фильтрам. Фильтры можно вешать только на объективы, насколько я осведомлен, а не на айфон:). Накакой особой передержки нету. Просто на любой мыльнице и смартфоне стоит простенькая матрица с весьма скромным динамическим диапазоном.
Еще раз с Походом тебя, дружище
 
привет Леша!
Вернулись недавно с Игорем!Впечатлений море.Я шел на Викинге 3.8.
Было жарко,и вот доставая из под ног бутылку с дозатором вспоминал тебя.Как здорово что мы познакомились.Я вечером просил Кэпа скинуть тебе что нибудь доброе.Но ты ж его знаешь!!!! :ak:
Еще раз спасибо за отчет и подарок!!!!!!
 
Здраствуй, Миша. Привет, Игорь. С возвращением вас! Прикольно получилось - вышли на Воду вместе, но в разных областях страны)) Команда как-никак!
______
Про Кэпа и "недоброе" ты правильно догадался :ab:

Точнее как-то отталкивает иной раз от путешествий по нашей местности.
Точно, Марина! Всё время хочется забраться поглуше и постоянно оказываешься "в толпе"))
 
Ну с водой! Из Ладоги вообще тяжко вылазить что бы сухопутным становиться )
 
  • Like
Реакции: Joki
  • Like
Реакции: Joki
Аврора - это ведомственный санаторий КГБ СССР, мощный недострой. Расположенный в непосредственной близости с ЦКовским санаторием Русь, он соединялся с ней подземной потерной между бомбоубежищами под зданиями. Ещё две потерны отходили в сторону озера (недостроенная) и в сторону большого подсобного хозяйства. По свидетельству человека охранявшего строительство (ВВ), ширина этих дорог позволяла проезду на них легковой машины. Само бомбоубежище под Авророй было трёхэтажным, с большим конференцзалом, столовыми, номерами... Но из-за нарушений строительства, расположенное ниже уровня озера, стало активно набирать воду в подвалы. Планы реконструкции с развалом Союза не осуществились и готовый на 80% огромный санаторий был заброшен, частично разграблен и теперь, с затопленными подвалами и потернами, вяло охраняется районными ментами.

 
Леша, вкусно излагаешь, спасибо! А молодец, что не автобусом в один конец, а водою в обе стороны!
Эх, аж завидно стало... У меня в этом сезоне серьезной воды и не получается... Тока пешкодрал на Рыбачьем в августе-сентябре.
Надо что-то менять в консерватории... :)
 
  • Like
Реакции: Joki
Тока пешкодрал на Рыбачьем в августе-сентябре.
Ого, ни хрена себе, планчики..
Расскажи в двух словах, чуть подробнее? Думаю Лёша не обидится. Не только любопытства ради, но и "возможной пользы для", спрашиваю.
 
Не только не обижусь, но и сам с большим интересом послушаю про родной мне Север!!
 
Леш, забыл спросить. А как ты свою Ладогу автобусом собирался тащить? На отдельной тележке?
 
Нет. У меня чехол транспортировочный рюкзаком сделан. Правда укладывать нужно с умом - всю тяжесть вниз, так как после верха лямок сей рюкзак ещё почти на метр вверх торчит.
А так. Рюкзак с каяком на плечи (килограммов 23 наверно), армейскую сумку со снарягой в руку и вперёд. Про тележку только думаю всё, но, увы, только тогда, когда всё это волочу)))
 
Ну такой вариант(с баулом в руке) тоже рассматривал. Но это только на совсем короткие расстояния поканает...
 
Ого, ни хрена себе, планчики..
Расскажи в двух словах, чуть подробнее? Думаю Лёша не обидится.
Да никакого "ого" в-общем... Снова вписываюсь в "икспидицию на северный полюс" :)
Ботаны будут бомбить по площадям дней 40 с начала августа (с помощью и поддержкой тамошних людей и нашего форумчанина в плане заброски-переброски, за что им огромное спасибо). А я приеду к финишу и впишусь на побережье от Эйны и далее берегом на восток к Городецким птичьим базарам - очень интересные для меня места. И на центральную часть Среднего.
Останется дня три свободных - надо будет сбегать в Хибинах в сторону Академического. В начале сентября там красота, да и надо успеть, пока там горняки дорогу не проложили и не загадили все...

ЗЫ сорри за офф...
 
gp,
Ничего себе....
 
с помощью и поддержкой тамошних людей и нашего форумчанина в плане заброски
Ага... Привет этому форумчанину передавай. ))) У меня планы пока не утвердились на конец августа. Чем черт не шутит, может столкнемся там )))
 
Чем черт не шутит, может столкнемся там )))
Вить, мобыть перейдем в личку? Неплохо бы пересечься там - недурная компания получится. А уж места - так ващщщще... :)
В городах оно как-то не так.
 
Красивый отчет! , Спасибо.
 
Сверху Снизу