• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что выбрать - депулер или кинетический молоток?

Автор темы

Ленинградец

Завсегдатай
Регистрация
18/04/06
Сообщения
9 803
Реакции
1 713
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1992
Оружие
Отечественное нарезное и гладкоствольное.
Собака(ки)
Был кобель ЗСЛ.
Молоток по деньгам выходит вдвое дешевле - планирую переснаряжать два калибра. Но, говорят, может что-то отслоиться в капсуле и будет осечка. Ещё утверждают, что изредка происходят подрывы патронов, что, впрочем, не опасно, но стрёмно.
Что уважаемое сообщество порекомендует выбрать?
 
Что уважаемое сообщество порекомендует выбрать?
Всегда за депуллер, удобно быстро и без стуков, но коли тысяча рублей значимая сумма, и душит жаба, тогда молоток.
 
Вопрос- я гружу 3 калибра, 3 депулера?

Кин. молоток всем хорош, кроме для пластик- проинтов :(
 
Дима, я взял молоток!
 
Вопрос- я гружу 3 калибра, 3 депулера?
Глеб не совсем так.

Сам депуллер http://www.midwayusa.com/product/680804/rcbs-collet-bullet-puller
Коллет в зависимости от твоего калибра приобретается отдельно http://www.midwayusa.com/product/284323/rcbs-collet-bullet-puller-collet-30-caliber-308-diameter

Что уважаемое сообщество порекомендует выбрать?
Однозначно депуллер, пуля после снятия как новая, на снареженный патрон нагрузки никакой. Все получается аккуратно и безопасно.
Опять же депуллером удобно двигать пулю в гильзе при подборе C.O.L.
 
Тоже стоял перед выбором,что взять? Остановился на депуллере, прикупил колет на разные калибры, и не стука ни самопроизвольных выстрелов.

Достучитесь молотобойцы:ag:

--- Добор поста---

Кин. молоток всем хорош

Глеб! Не пробывал Парноул выбить?:ag:
 
Не пробывал Парноул выбить

Саша, Глеб такими патронами не стреляет!:ag:И правильно делает! ИМХО.
 
Парноул выбить?
Выбивал с одного-двух ударов.
ни самопроизвольных выстрелов
Полагаю, что они бывают крайне редко и не представляют опасности.
такими патронами не стреляет!
Можно переснаряжать порох, или Кентавр покупать "на пульки".

--- Добор поста---

Кстати, если кто-нибудь хочет избавиться от надоевшего ему молотка - готов рассмотреть предложения.:)
 
депулер надо вкручивать в пресс. предварительно. а если там у тебя стоит уже матрица, которую нужно выкрутить, и просто проверяешь размеры и чуть-чуть не подгадал. поменял и снова по новой? По сему кинетический молоток.
 
Ленинградец, Дима, если что, то у Беседина есть молоток. А вы с ним, можно сказать, соседи.
 
а если там у тебя стоит уже матрица,

Денис! Для этого служит вот эта приблуда( если размер не хочеш
8378820.jpg
ь потерять)
 
Вчера распулил полтора десятка Кентавра. Носик пулек приходиться обматывать изолентой, иначе они плющатся. Впрочем, форму пули можно восстановить точилкой для карандашей.
 
Распуливал молотком. Пуля летит по инерции и немного плющится.
 
Последнее редактирование:
Одинаковый.;) Я просто распулил несколько Кентавров, однако постоянно я этим заниматься не буду - дешевле пульки купить отдельно.
 
Сверху Снизу