• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А зори здесь тихие... Отчёт об экспедиции в Карелии

недалеко от местечка Рускеала
ну вот, для меня тоже открытие, а то я как-то Пашуку верила, ибо он, каждый раз, в "рекламе" своих угодий утверждал, что это было на егойном Сямозере.
 
а то я как-то Пашуку верила, ибо он, каждый раз, в "рекламе" своих угодий утверждал, что это было на егойном Сямозере.
Именно так и было. Основная часть фильма снята в п. Сяргилахта, недалеко от Пашука.
Купание под водопадиком снято было как раз в районе мраморного карьера в местечке Рускеала.
А знаменитая сцена в бане вообще в Москве, кажется снималась.
 
Его кстати китайцы сняли в сериале вроде. Но вот что получилось - не знаю.
Иной раз чисто к правде очень хорош местами, но современные поезда, начальники идиоты, карельские дома в виде бараков, избы без потолка и крыши из доски со щелями в небо в 3-4 см, немцы с МР-38/40 из ППШ, переход через болото ВДОЛЬ кромки леса... Лично меня, такие ЛЯПЫ убивают наповал!! Кому надо - на rutracker.org лежит.
 
SKALVA, Иван, здесь даже сравнивать нечего! Китайцы сняли фильм со СВОЕЙ спецификой.
 
для меня тоже открытие, а то я как-то Пашуку верила
Простите ужо меня - неполную информацию дал. Действительно - натурные съёмки велись в деревне Сяргилахта в Пряжинском районе Карелии, в районе Рускеальских водопадов и в павильонах «Мосфильма» в 1972 году (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0_%E...F1%FC_%F2%E8%F5%E8%E5_(%F4%E8%EB%FC%EC,_1972) )
Просто на водопаде возле Рускеалы я был, поэтому у меня так чётко это и отложилось в памяти.

А вообще - до чего же я рад, что Марцин вспомнил этот прекрасный фильм!


(ссылки лишние в тексте убрал - из Википедии кусок текста копировал, там описание есть).
 
мляяя... Понимаю, что они у себя в Китае болото не нашли.... у них никогда снег не выпадает.... НО ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ТО БЫТЬ ДОЛЖЕН??!!!!?
 
Дмитрий. Ссылки у тебя битые. Исправь.
 
Дмитрий, спасибо за отчет, очень интересно, я его еще и накануне праздника читаю, вдвойне приятно, а еще мой дед тоже в русско-финской воевал, вот к сожалению места не знаю, маленьким я был когда его не стало... Еще раз спасибо, очень красивым слогом написано.
 
Сверху Снизу