• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на кабана, подведём итоги.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
PerSTKov (Владимир), да если-бы ! Я от медвежатины бы совсем не отказался, как некоторые :ag: Мишаки к овсам и не подходили и вообще в другой стороне были замечены, где ни кабана ,ни лосей не водилось. Только иногда слегка "уставшие" гуляющие питерхантовцы попадались пару лет тому назад. В том месте солонец в нетронутом состоянии уже лет 5 стоит.
А в тех местах,где было оживлённо - мёртвый лес. Солонцы тоже за зиму нетронутые и ни одного следа. Хотя там специально над грязюкой было сделано, чтобы подходы было видно. И даже рябчик , видать был последний. Чёрти что.
В прошлом году там лосиный навоз можно было заготавливать. А кабаньими переходами всё было исчерчено.

Варианта,на ум приходят три -
1. Зверьё откочевало в сторону южную
2. Кто-то ударно зимой покатался на чём-нибудь типа снегоходов по глубокому снегу.
3. Волчки очень хорошо покушали + 1 вариант
Второй вариан чисто предположение. Фактов "0".
 
AlexMal (Алексей) написал(а):
А в тех местах,где было оживлённо - мёртвый лес.
А угодья продавать не собирались? а то может это последствия "предпродажной подготовки" ?

Добавлено через 3 минуты:
AlexMal (Алексей) написал(а):
Кто-то ударно зимой покатался на чём-нибудь типа снегоходов по глубокому снегу.
Вряд ли.... местным снегоходы нафиг не нужны... они и без них нормально справляются с поставленной задачей. Это скорее привет от них Питерским "бизнесменам от охоты" Как говорят посеешь ветер - пожнёшь бурю.....

ПС Медведи умные видно стреляные на овсах по этому и не подходят....
 
PerSTKov (Владимир), да никто не собирался. Да и некому там. Вышки все местные. Всё в пустую. Насеяли дофига - шесть больших полей и пусто. А я по округе в радиусе 6-8 км походил, где раньше они отстаивались. А питерских охотников там и нет. Да и местных два человека. А вышки плюсские из бывшего охотобщества там понаставили. А этим двум местным сказали типа сами можете сеять , только охотить не будете, не дадим. Так что там не до разборок с питерскими. Там своих м..ков хватает.
Короче там все сухие. И местные и плюсские. В октябре ,как листва спадёт, собираются загонные эти "крутые" устраивать. Только кого они гонять собираются вопрос. Да и гоняют они не там. Там бебеня конкретные.
А снегоходы есть в Стругах :ag: и в Нежадове.
 
AlexMal (Алексей) написал(а):
А этим двум местным сказали типа сами можете сеять , только охотить не будете, не дадим.
Блин ну вы Питерские как дети.....
AlexMal (Алексей) написал(а):
ну это вряд ли ;)
AlexMal (Алексей) написал(а):
собираются загонные эти "крутые" устраивать
Бог им в помощь :D

Добавлено через 1 минуту:
AlexMal (Алексей) написал(а):
А я по округе в радиусе 6-8 км походил
Это не показатель.... я обычно за вечер 10 по полям ножками.... при знании местности куда ходить ,а где уже незачем и ходить ;)
 
AlexMal (Алексей), а ты ж говорил, что знаешь где все кабаны :ad:

Я о том и толкую, что нынешний сезон пустой :ak:
Резюме таково: огромное их количество погибло прошедшей зимой, нынче почти нет прошлогодков и очень мало текущего приплода, некоторые свиньи поросились очень поздно, даже в июле месяце, а многие вобще остались пустовать. ВОЛКИ - это беда для многих! Двуногие волки тоже беспределят... На поля одно время кабаны выходили, теперь вобще тишина.
 
PerSTKov (Владимир), да конечно. Вот эти двое местных без бумаг и сидят. И ни вышки ни лабазы не ставят. И сами для себя не пашут а только для шишек родного ёбщества. На следующий год посмотрим где появятся следы там и будем обустраиваться . Я с ними уже провёл разъяснительную работу по поводу того что они могут всех деятелей родного охотобщества смело нах посылать и за бумагами напрямую ездить. А что до этого брали - так в лес на тракторе за дровами на тракторе и что попадётся по дороге. Так и жили.

А что касается где водятся так я уже давно разведал - в прошлом году много было и всегда там было. А в этом пусто. Поэтому и жалоблюсь. А 6-8 это радиус.
Ишшо на пи помножить надо. После этого мне пи... тоже пришёл. Ноги отваливаются. Сами по себе уже ходят.
Кстати - эти полипропиленовые немецкие за 7 штук сапоги - ГАВНО полное. Это я Денису Скитальцу говорю. Я в них ноги за 2 км убил. Потом их в избухе бросил и простые достал.
Они только зимой если сидеть и годятся. Ходить в них - убийство.
З.Ы. Стружанину - Говорил что знаю. А теперь туда пришёл а там рябчик в единственном екземпляре.:6: И болота сухие.
 
AlexMal (Алексей) написал(а):
Кстати - эти полипропиленовые немецкие за 7 штук сапоги - ГАВНО
Ну я согласен псковские да на мягкой подошве..... изюмительно :) как в кроссовках, только летом нужно вставки из зимних ставить ноги не так потеют.
 
AlexMal (Алексей) написал(а):
Стружанину - Говорил что знаю
А я говорил, что их НЕТ :ak: Верить надо людям... мы чай тоже не только за монитором просиживаем :ah:
 
PerSTKov (Владимир) написал(а):
только летом нужно вставки из зимних ставить ноги не так потеют.
Так и войлочные пркладки и ноги в чунях-чулках так и ходил. Жарковато ещё правда. Можно было и в кроссовках. А так в сапогах и в мембране жарко было. Я и так куртку снял и в майке только ходил. Лето ещё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу