• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поскажите ... что за лодка Fish Hunter

Автор темы

цинк

Пользователь
Регистрация
08/06/04
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Мурманск
Для знакомых
Юрий
Оружие
иж 27м бекас
Поскажите ... что за лодка Fish Hunter ??
Стоит ли ее брать Вроде на картинке лодка путевая А вот цена смущает: 6000 http://www.mercurius.ru/card.php?llink=23,75
 
Это лодка наподобие уфимки и прочих советских презиков, только импортная! Хорошие вещи - дешево не продают!
 
Я в магазинах видел по 4800-5000 ,наверное если надо перейти канал и от берега метров 50 то можно,а так резинка она и есть резинка.Вот хочу себе взять в "ЛЕНТЕ" какой то там ".... ястреб" стоит 1300.На Ладоге за камыши в самый раз ,да и Новоладожский канал можно перейти-все не вплавь.
 
Эта лодка имеет 5 надувных камер (это гуд - запас надежности при проколе), но изготовлена из тонкого Pvc (ПВХ-поливинилхлорид). Окушок, выловленный тобой и брошеный на дно (тоже надувное), обеспечивает тебе приятное времяпрепровождение в виде заклейки дырок. А про пепел с сигареты я вообще промолчу. Имеет большую парусность, т.к. осадка около 5см.
Если это тебя не остановит, то перечислю очевидные плюсы:
1. очень малый вес (по сравнению с другими лодками, особенно резиновыми - разница на порядок)
2. не требует тщательного ухода, кроме споласкивания для избавления от песка (иначе протрутся дырки).
3. ПВХ не боится мороза, т.е. хранить можно на балконе.
4. не слипается, т.е. не надо пересыпать тальком.
5. есть возможность докупить навесной транец и поставить маленький моторчик.
 
Re: А не лучше ли -Фрегат

Сегодня был на Серебристом б-ре в маг Фрегат, цены они там немного повысили, но все равно, лучше добавить к 6т. немного денег и купить за 8600р. М280рнс с надувным дном и навесным транцем из "бронебойного" ПВХ, вес -15,5. Похожую посудину пользую 2 года, по корягам проезжает без проблем, сильно доволен.
 
Не бери ни в коем случае!!! крайне не удобная вещь.

если нет возможности покупать мотор(и хранить его) и большую лодку типа фрегата то купи обычную рез лодку типа уфимки-если любишь сидеть на скамейке или нырка если на подушках. Остальные предсавленные у нас разновидности резинок хуже. проверено опытным путем
 
Не бери ни в коем случае... Продирается от всего, включая угольки от сигареты, от 3 человек вырывает уключиныы и.т.д. Короче одноразовая штука... Она в штатах 50 баксов и стоит...
 
Лучше наши простенькие лодки - и дешевле и надежнее.
Была Ярославка - тяжело, весь багажник занимает и без мотора делать нечего.
Сейчас купил Уфимку - очень удобно. Коряг и сигарет не боится, против течения выгр***ет. По камышам за щукой очень хорошо.
 
ИМХО нормальная лодка. "Работала" на даче года 3-4, пока совсем не прогнила(по моей вине). Вспоминается плвание на 3-х балонах, когда остальные были похожи на решето. Очень легка в упралении. Только когда не загружена, соглашусь с остальными пользователями, парусит очень даже сильно.
 
Сверху Снизу