• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите выбрать лодку

Автор темы

Jikler

Пользователь
Регистрация
20/06/05
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Максим
Оружие
-----------
Здравствуйте. Прошу посоветовать по поводу выбора надувной лодки.
Я студент, без личного транспортного средства, поэтому требования к лодке у меня 2: вес до 20кг (в сборе), и цена до
7000. мне нужна двухместная лодка с надувным дном.
Что лучше выбрать: резиновую лодку (Уфимка-21),
или лодку из ПВХ (китайский SeaWolf)?
 
Лучше уфимку или омегу21 - однозначно!
 
несколько лет подряд использовал для охоты и рыбалки Язь-31 с надувным дном и навесным транцем(под мотор 3 л.с.) ходил как по озерам ,сплавы по рекам,даже ходил на форты в заливе,ни одного прокола,отличное сочетание цены и качества.
 
Однозначно Уфимку. При хорошем уходе может прослужить лет 10 (по личному клиническому опыту)
 
У меня лодок надувных уже четыре! Самых разных производителей (скопилось за долгие годы эксплуатации). И еще прикуплю! И вот почему. Техника и материалы идут вперед!
В Самаре, в окрестностях, если кто не знает, воды болше, чем суши. И Самарские рыбаки толк в лодках знают, уж поверьте. Так вот, ВСЕ эти рыбаки рыбачат на САМОДЕЛЬНЫХ лодках! Их полно продают на Птичьем рынке и стоят они как раз в Вашем ценовом диапозоне. В чем их отличие и преимущества от обычных заводских. Это необыкновенная легкость и ПРОЧНОСТЬ. У приятеля такая, мы с нее частенько рыбачим, если где не проплываем на моторке. Спокойно пробираешься с ней по кустам, и там надуваешь, и любое потайное озерцо, коих ПОЛНО вдоль Волги, можно покорить. Лодка большая, с толстыми баллонами, двухместная, имеет оригинальную конструкцию клапанов (точат где то на заводах, а заводы у нас ого-го, ракеты в космос запускаем и много еще чего делаем), клапана классные, алюминиевые, и ломаться там ну просто нечему. Насос тоже самодельный и оригинальный, без шланга, размером на 2л, лодку накачивает быстро и занимает мало места в сложенном состоянии (влезет в карман). А главное, лодки эти делают из какой-то ткани, называется "тыщевка". Ткань прочна, не гниет. И весит это ВСЕ хозяйство 4-5 кг, и занимает мало места. По сравнению с обычной двухместкой пакет меньше раза в три, а в надутом состоянии она больше, что безопаснее. Швы мертвые! Т.к. клей тоже где-то с заводов добывают. По твоему желанию (можно и заказать лодку по Вашему эскизу), наклеят всяких скамеечек, кармашков, уключин, петель и прочих "фенечек", даже пуфики клеят для сидения.
Это я к тому, что наверняка не только в Самаре процветает такой бизнес. Поищите в крупных городах на Причьих рынках. Или к нам, в Самару, милости просим!
Удачи!
 
Сверху Снизу