• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

интерес иж пневматика

  • Автор темы kpv
  • Дата начала
Автор темы

kpv

Участник
Регистрация
13/05/05
Сообщения
42
Реакции
6
Адрес
рязань
Для знакомых
павел
Оружие
иж 27 ем 1 с
уважаемые сколько может стоить иж(тировуха)?...на ворон хочется посмотреть...из мушки.
 
Иж-38 (если не ошибаюсь, это как раз тировой вариант) - около 1000р,
МР-512 - 1500-2000р...
И далее, по возрастающей:)
 
спасибо,буду знать,а как насчет иж 38,ворону метров с 30 достанет?
 
Маловероятно, но

Маловероятно, но при попадании в убойную точку, такая возможность есть.
Советую взять МР-512(Мурку), т.к. она имеет резерв для апгрейда до приличних параметров. Подробнее читай на сайте "airgun.ru" и далее, по их ссылкам.
 
Иж 38 по-моему с 30 метров ворону не возьмёт. Разве что в глаз попадёшь
12.gif
. У меня Crossman 2100 не всегда брал с такого расстояния.
 
БЕз сомненья не возьмет.... и с 15-ти не возьмет. Можно усилить пружину (практически на любом ружье) - убойность вырастет, но резко снизится ресурс, да и подобный апгрейд запрещен законом. Поступайте мудро и расточительно - берите диану - с нее можно мноооого чего завалить, только это дорогое удовольствие. Больше штуки американских денег.
Есть и более бюджетные варианты. В любом случае за квалифицированным советом - прямая дорога на аирган.
 
Антон, на 38-ю усиленную пружину не поставишь - невозможность переделки заложена в её конструкции, как-никак еще советских времен винтовочка. Можно поиграться только с манжетой, смазками, спусковым механизмом да типами пуль.
Насчет 30 метров - не знаю, на 25 у меня получилось :12: Сбил ворону на крыше соседнего дома, расстояние определял по оптическому дальномеру.
 
Можно и пружину поставить и задник расточить и манжету другу поставить, полирнуть всё, НО ЭТО БУДЕТ ЗРЯ СУЩЕСТВЕННОГО ПРИРОСТА СКОРОСТИ НЕ БУДЕТ - НУЖНО УВЕЛИЧИВАТЬ ЦИЛИНДР, НУ А ТОГДА ПРОЩЕ СРАЗУ КУПИТЬ МР 512 и проделать вышеперечисленное с ней. Ну а если газовую пружину поставить то просто сказка пллучится!
 
с 30-ти метров точно не убить если только оглушить,
позавчера крысу с 6-ти метров только с 38-го выстрела удалось успокоить.
 
В том виде, в каком не лицензионные винтовки, а это Иж-60/61 , Иж-38, МР-512 выходят с завода, они полностью соответствуют паспортным данным, а именно имеют начальную скорость пули не более 170 м/сек. На практике это в большинстве случаев означает, что пулей весом 0,5 грамм эти винтовки дают начальную скорость около 120 м/сек. Вполне приемлемо для развлекательной стрельбы по мишеням или пивным банкам на дистанции 10 метров. С такой винтовкой вполне возможна добыча молодых и глупых ворон в начале лета, когда они, не имея жизненного опыта, подпускают близко владельцев указанных выше винтовок. Нежное мясо и слабые перья воронят не представляют серьёзного препятствия для пули

Другое дело осенью и во все другие времена года. Птица матереет и одевается в зимнее перо. Тут её уже не возьмёшь так просто. Винтовку надо «разгонять». При этом, если у МР-512 для этого есть конструктивный запас, то у винтовок Иж-60/61 и Иж-38 превысить паспортный предел в 170 м/сек. полуграммовой пулей не удаётся. Народные умельцы переделывают винтовки Иж-60/61 в мультикомпрессионные или РСР, приделывают к ним газовые пружины. С одной стороны то хорошо – повышаются тактико-технические характеристики винтовок. С другой стороны плохо ввиду явного нарушения закона и всего спектра неприятностей с этим связанных.

Покупать же пневматику лицензионную, да ещё и 220 калибера, экономически не целесообразно. Для стрельбы ворон выгоднее, я так думаю, купить отечественную мелкашку.
 
Крысы, они ещё те Терминаторы... :9:
 
Сверху Снизу