• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Электроошейники и поисковые системы

  • Автор темы SS
  • Дата начала
Спорить с пользователями того или иного девайса - бессмысленно
в спорах рождается истина (с) :ad:
Давайте, господа, без эмоций.
Условия для пользования у всех разные, как и охоты. Однодневные, многонедельные, цивильные и напровив.. список долгий. Каждый примеряет под себя. В итоге получаются несогласия))
Если конечно, вопрос стоит, о покупке гармина, для выгуливания собаки за домом в лесопарке, с возвращением к обеду домой, то наверное это не стоит таких вложений, как Астра. Там и с планшетом можно)) обойтись.
А еще проще команду ко мне отработать. Дешевле айфона.
Честно говоря, в многодневные полевые условия брать приборы типа айфона или планшета...
Это все равно что в вечернем платье на сенокос прийти... или в смокинге.

про зарядку - вопрос непонятный, гармин заряжать не следует?
он работает от пальчиковых батареек. Из инструкции и опыта рассчитаешь сколько надо на сколько дней и.. дай бо взятого запаса из того расчета хватит.
А айфон или как там его - нет.
Я к тому, что в условиях автономки, хотя бы на неделю, сотовый телефон сдохнет. Даже не при непрерывном использовании. Заряжать его негде .. ну если тока в пятую точку, пардон, шнур воткнуть.:ah:
То есть тут, имеем, наблюдение за собаками первый день, а дальше, упс...)))
А если автономка не менее двух недель?
Во всяком случае, даже при трехдневном неперестающем дожде, прятать куда-то свой несобачий гармин у меня и мысли не было. А вот телефон почти погиб сразу.
В прошлый отпуск, у меня обычный мобильник сначала отсырел, потом у печки полежал, и теперь с трудом работает. :ab:
Продукция гармина (ЖПСы не автомобильные) в данном случае, как раз более неубиваемы.
И потому практичны. Понты тут совсем не причем.
Остаться где-то посреди болота в тайге со сдохшим айфоном и без собаки совсем не хочется.
И еще раз. Так и не поняла. Там где нет сотовой связи (вообще) на айфоне будет работать навигация?
И про софты в айфонах. Насколько в них проработаны (прописаны, прорисованы) просеки, озера, зимники?
Могу ошибаться, но мне кажется все карты в цивильных девайсах навигации рассчитаны для городов и пригородов крупных населенных пунктов.
Да даже если не соваться в таежные леса, недавно столкнулась с тем, что вон, в центральной части России, в маленьком городке Воронежской области, не могла найти улицу в частном секторе, ни авто ЖПСе ни на яндекс картах))) Нет такой улицы и все)) В реале же оказалось, что улица есть, только дорог там в нашем московском понятии нет :ag:
 
Последнее редактирование:
И еще раз. Так и не поняла. Там где нет сотовой связи (вообще) на айфоне будет работать навигация?
И про софты в айфонах. Насколько в них проработаны (прописаны, прорисованы) просеки, озера, зимники?
Могу ошибаться, но мне кажется все карты в цивильных девайсах навигации рассчитаны для городов и пригородов крупных населенных пунктов.
Да даже если не соваться в таежные леса, недавно столкнулась с тем, что вон, в центральной части России, в маленьком городке Воронежской области, не могла найти улицу в частном секторе
Если нет сигнала сотового оператора, то навигация хоть в айфоне, хоть в каком другом смартфоне не работает! Проверено на собственном айфоне :)
По поводу карт, так они действительно больше адаптированы под город и трассы
Я был приятно удивлен, когда на Астро прочитал старинное название местности, причем это название знали только местные старики, на айфоне это место вообще было голым.
Есть поисковый прибор который работает по предложенному принципу сотовой связи. В ошейник вставляется СИМкарта и через определенные промежутки времени прибор на ошейнике отправляет СМСку на смартфон хозяина. Точно не помню как называется производитель этого прибора, но я видел его в действии и общался с владельцами. Этот прибор стоит существенно дешевле Астро, достаточно надежен и прост в эксплуатации, НО! есть одно условие: наличие сигнала сотового оператора.
Исходя из условий своих охот, такой прибор мне не подошел, т.к не все области, где я охочусь хорошо покрыты устойчивым сигналом сотовых операторах.
 
Сверху Снизу