• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Покупка ружья для левши.

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Наян

Старейшина
Регистрация
22/02/08
Сообщения
3 917
Реакции
1 464
Адрес
Спб, г. Сестрорецк
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
1990
Оружие
Иж-12,ТОЗ-БМ
Собака(ки)
рг Наяна и рос Витта в стране вечной охоты.Сейчас рпг Вешка
Здравствуйте!Уменя такой вопрос:"Заразили" охотой ещё одного человечка.Он левша.Встаёт проблема выбора оружия.Возможно ли в вашем магазине приобрести гладкоствольное ружьё для левши.,естьли вналичии или же надо заказать,и какую марку можете предложить .Желательно тысяч до 25 (руб.)
 
Вадим, вобщем то любое двуствольное ружжо. уклоны приклада от центра сильно не скажуться... главное что бы легло.
 
Не скажи.
Есть разница (и немалая). На предпоследних соревнованиях ВоенОхоты супруга Димы честно заняла 3-е место (без деления по половому признаку, но приклад - "левый" и вскидывалась ружье в левое плечо). И спор уже был между рарядниками.
Правильное ружье (с правильным прикладом) дает 50% успеха (ИМХО).
 
А в чем собственно проблема? Поменял ложу и все дела....они и левые и правые в охт. магазиных бывают, а нет, так подскажут мастера....За то при выборе ружья можно не обращать внимание на состояние ложи и за счет этого срезать цену....ИМХО...
 
оО что то никогда не обращал внимания на ложе с точки зрения левой правой. для меня это открытие. надо присмотреться
 
новое ружье - оно иесть новое,так зачем "городить огород",если в магазине бывают ружья с прикладом под левую руку.Аконтактные данные мастера пригодятся и мне(Нужно изготовитьприклад под меня дляТОЗ-34ер).Если несложно,скиньте пожалуйста!
 
Стреляю с левого плеча, хотя правша, подбирал оружие по прикладости и тоже никогда не задумывался о возможности специального приклада, просто выбора немного меньше - ружье нравится, а ложе с "щечкой"... В былые годы на соревнованиях с рядовой мелкашкой участвовал, призовые места занимал... Здесь, видимо, как пристреляешься. Для левши выдел полуавтомат, вроде Бенелли, на Московском проспекте, но цена раза в два с небольшим больше, чем 25...
 
Я левша. Разница в ложах в САНТИМЕТРАХ. Купил обычное,переделал ложе, предохранитель \на скобе\,а то как стлять ставилось на предохранитель. Мне кажется нужно сначала решить какое и для какой охоты ружье.Отвечу на любые вопросы. В интернете после 23 часов
 
В свое время попалось ружье с прикладом под левшу. Что поразительно стрелял из него очень неплохо и было очень даже прикладисто. Обьяснить это не могу, потому как это абсолютно против правил.
Один знакомый дед всю жизнь стрелял из абсолютно стандартной тулки с левого плеча и еще как стрелял!!! Любо дорого было посмотреть! Вероятно ко всему можно приноровиться.
 
По поводу выбора, думаю,если брать многозарядку,то чтоб выброс гильз был вниз.,а таких в диапазоне до 20000 руб. не найдешь.А следовательно нужно брать двустволку.Горизонталку ?Так ИЖ43было хорошим ружьём,а сейчас думаю качество не ахти какое. Вертикалку???
 
Старые тулки всегда были хороши и прикладисты.
 
Вадим, у меня полуавтомат, стреляю с левого плеча, выброс направо и никаких проблем... Не надо на этом зацикливаться... А вот с прикладом - тут думать надо...
 
Несколько раз спрашивал ложу под левое плечо и всякий раз отвечали что таких не бывает. На заказ делать в то время не позволяли финансы, поэтому просто взял ободрал приклад наждачкой, распарил над кипятком и струбчинами перегнул в другую сторону. Правда делать это надо аккуратно.
 
Полностью согласен,пусть попробует "МР" можно "Бекас", гильзы улетят не заметит.Уменя помповое,собираюсь менять на "МР",цена 18-22т.. ПУсть не забывает про предохранитель он у них тоже на спусковой скобе.
 
...если брать многозарядку,то чтоб выброс гильз был вниз.,...
Я тоже раньше думал, что при стрельбе с левого плеча выброс гильз направо и движение рукоятки затвора перед носом в поле зрения будет напрягать. После покупки МЦ21-12 оказалось, совершенно зря так думал. Гильза улетает вправо-вперёд, и ни её, ни ни затвора и не видишь, поскольку всё внимание направлено на цель. А с вылетом вниз я встречал только помпу "Браунинг БПС", да какую-то китайскую помповуху, кажется "Тигер" называлась.
Ни ружей ни прикладов, заточеных под левшу, в продаже никогда не встречал. Поэтому покупал простые ружья и делал приклады под себя.


«Мои ружья» на Яндекс.Фотках

Чего и вам желаю!

Как видите на фото, на МЦ21-12 предохранитель переставлен на левую сторону, что конструкцией ружья предусматривается.
Работа по изготовлению приклада особых навыков не требует. Необходимо только всё делать аккуратно и не торопясь, продумывая каждый следующий ход. Особенно при врезке колодки. Ну и стамески не лениться править почаще. Когда в 1985 году я делал первый приклад для Иж-27 самым бльшим технологическим затруднением было сверление отверстия под стяжной винт вдоль всего приклада. Удлиннял обычные свёрла подвернувшимися по руку трубками, протачивая хвостовик сверла по трубке, а затем их штифтуя. Сейчас свёрла в хозмагах какие хочешь найти можно. А неторопливая вдумчивая работа с выдержанным сухим деревом сама по себе прекрасное времяпровождение, вид рукоделия и отдыха, путём смены рода деятельности после работы. Вот сосредоточусь, сделаю снасти для насечки, и её нарежу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу