• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Покупка техники за рубежом...

Автор темы

SerPop

Завсегдатай
Регистрация
05/08/05
Сообщения
1 343
Реакции
511
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Оружие
ТОЗ-34, MP-153, Sabatti 12/308
Собака(ки)
РОС
В качестве обмена опытом... Ну, и чтобы на мои грабли не наступать...:ap:

Стрелял я недавно в Приветинском, и было как то не комфортно, из-за того, что во-первых, стреляешь зачастую не один и надо ждать когда все отстреляют серию, и только после этого идти смотреть дырочки. Во вторых - идти далеко. Конечно, я на 200м редко стреляю, но все таки интереснее - когда сразу видешь куда попал...

И приспичило мне купить трубу. Начитавшись всякого - о том, что видно в дешевую и дорогую оптику, остановился на трубе Leupold 15-45х60 за 250 американских тугриков в одном из амереканских интернет-магазинов (5900- если в рублях), которая стоит в наших магазинах от 12500 до 15000 руб.

И случилась тут в офисе гулянка, в процессе которой приняв 5-7 "дринков" на грудь, я подумал, что процесс выбора подзатянулся и быстро присев к компу настукал и отправил заказ. И был наказан за невнимательное чтение общественнного опыта - перепутал американские почтовые службы. Надо было оформлять через USPS, а я оформил через UPS. А в одной буковке таится огромная разница - через USPS товар не подлежит таможенной очистке до 10000 рублей, а через UPS только до 5000 руб.
И вот звонят мне через 3 дня из питерского UPS - "Не желаете растаможить и забрать посылочку? ". Предложили правда и свои услуги - за 1800 руб., но все равно - и к ним и в таможню - надо ехать в Пулково. И решел я опробовать как происходит собственно процесс.

В результате: я переплатил 30 баксов за более дорогую службу доставки (хотя - надо признать - очень быструю). Потерял 3.5 часа на таможне (в Пулково) и в банке (м.Электросила), заплатил 2500 руб таможенных платежей. Стоит признать, что на таможне с физиками (т.е.) со мной отработали очень корректно. Если бы еще и банк для платежей был бы рядом... Итого - трубка обошлась в 11 тыс. руб.

Пожалуй, закажу я, наверное, что нибудь еше....:el:
 
Потерял 3.5 часа на таможне
- легко отделался, поздравляю!!!!

И вот звонят мне через 3 дня из питерского UPS - "Не желаете растаможить посылочку? ". Предложили правда и свои услуги - за 1800 руб
- подорожало видимо. До нового года было около 50$

но все равно надо к ним ехать в Пулково
- только для подписания договора. По следующим поставкам всё по факсу.

И еще - ХРАНЕНИЕ ГРУЗА ДЛ ФИЗЛИЦ БЕСПЛАТНОЕ!!!!!!!!!!!!!
 
Интересно...! Просветите в деталях организацию заказа- как найти соответствующий сайт, как делается заказ, где и как проходит оплата и прочее... Целесообразно ли вообще это мероприятие. К примеру, захотел охотник заказать комплект одежды Дирхантер, здесь стоит не менее 20 тыщ, а что выйдет из-за бугра? Поделитесь опытом.
___________________
С уважением, Камчадал
 
C соответствующи сайтом все достаточно просто, наверное стоит начать с http://www.cabelas.com Для оформления заказа нужно иметь банковскую карточку типа VISA Classic или MasterCard Mass или выше уровнем. С соответствующим остатком на счете (или кредитом). Мероприяти целессообразно если хорошо посчитано. Например тот же deerhunter - например в Финляндии костюм Монтана стоит 148+296 евро т.е. 16430 руб. Если везти самому, то на границе еще вернут примерно 10% и итоговая сумма получится 14 780 руб. Т.е. экономия на лицо. Друго дело, когда за границу самому не съездить - в интернет-магазине - там цена может быть чуть ниже, но придется платить за доставку от 40 до 100 долларов, и не будет возврата НДС. Вообщем - НАДО СЧИТАТЬ!

И обязательно смотреть какой почтой отправлять - чтобы пришло в Россию на гос.почту - тогда не надо платить таможеную пошлину для товара до 10000 руб.

И Дирхантер - хорошая штука (ношу радуюсь) - но она европейская... У вас там всетаки Америк ближе чем Дания ;-))) А американцы такие костюмчики (5 в 1) шьют в больших количествах - только их марки у нас не раскручены...

Удачи!
 
Спасибо за информацию! Следуя нашему менталитету (пока сам не попробуешь-не поймешь), нужно рисковать. С нашими интернет-магазинами все проще. Регистрация- заказ- счет-оплата в сбербанке-открыл дверь и получил. С буржуями предролагаю так: заказ-получил счет-перевел по карте (не представляю как)-пришло извещение из почтово-грузового терминала аэропорта-приехал и оплатил все остальные платежи (ужаснулся!), забрал матерясь... Перевозка. Вот например фирма в Канаде (смотрел как-то обувь). Так фирме нужно авиа посылку отправить через Америку (на Камчатку сейчас опять открывают линию через Анкоридж) на наш аэропорт (или через Владик). Так, перевозка золотая окажется...(телушка-полушка, да перевоз-рупь). Так понимаю, что такие заказы за бугор делают ЭКСКЛЮЗИВЫ.
_____________________
С уважением, Камчадал
 
Я постоянно там что ниюудь покупаю.

Ввожу себе родимому через Финляндию, ибо ждать посылки из Германии до Питера 1, 5 месяца как то нелогично. Оплачиваю через забугорный pay pal.
Не совсем понял про растаможку, сам возил не раз на сумму не привышающюю 2000 уе - вопросов не было, только по грузу если (вес) и то один раз.Получа откуда угодно - рации из Гонконга, приборы из Штатов. Насчет инет магазинов- можно и подешевле найти, если по акционам поползать - они все равно так же посредниками являются.
 
Из Америки в Питер дошло за неделю (авиа) + 2 недели мурижили здесь в UPS, но я и не торопил :12:

А стоиность перевозки, это % от стоимости товара, но не менее, если память не подводит, 40$
 
Ответо-вопрос.

Не совсем понял про растаможку
Имеется ввиду правила оформления почтового (неспоровождаемого) багажа.
При использовании государственной почты - товар стоимостью до 10 тыс. или других "почт" типа DHL, FedEx, UPS до 5 тыс. рублей = платежеами не облагаются.

Вопрос - а в Финляндии - это знакомые/родственники? Или удалось иным образом адрес доставки организовать? Я над этим как раз голову ломаю.. Подумывал, может на какой отель доставку писать и в течении недели забирать...
 
Странно - мне так повезло? 3 дня....
А цена доставки вообще не понятная вещь - например мой случай - УПС за трубу в 250дол. просил 100дол. а за дальномер в 450дол - всего 80дол... А соседний магазин вообще ломил цену под 200дол...
 
Насчет доставки

По финским законам почтовый ящик может только открыть юридическое лицо зарегестрированное в Финляндии. Для мелких и недорогих посылок очень удобно а так же дешевле и безопасней. Я приятелю битлеты отправляля в Германию так на нашем центральном почтампе зарядиди до Гремании 1 классом 1100 рублей. Из почты в Лапперанте ( они непримут ничего, если не гражданин, или нет почтового ящика) заплатил чтто мелочью, 2 евро что ли.
На сумму превышающюю 100 евро товар задерживается на таможне, заполняется по инету декларация, платится залог ( что б на Финляндию не растамаживать), на финской границе залог возвращается.
Прелесть в том, что например большинство ноутбук ли, цифровой фотоаппарат у нас безбожно разукомплектовывается.И потом продается как отдельная опция.В самой Финляндии покупать такие вещи смысла нет, цены как унас.Да и у наших научились разукомплектовывать - как не смешно.
Шутить с финской таможней просто не стоит. Они выборочно проверяют что провозишь, (если это транзит груза как у меня).ВВозил на днях себе металлоискатель с катушками, так катушку вежливо протрясли, но и сами помогли все упаковать. После чего мне на электронный адрес пришло подтверждение о прохождении груза ( но это один раз на несколько десятков случаев).
Знакомого там иметь желательно.
 
насчет разукомлектации

Цифровой фотоаппарат Pentax Optio W30 - работает до глубины 3 метра- аппарат для охоты и рыбалки -с картой на 4 Гига, треножником, чехлом , переходником SD- USB, шнуром мне обешлся с доставкой в 350 долларов.
Насколько спрашивал в компьютерных салонах у них еще таких карт то нет.
Фотопапарат можно заказать, но карты, треножника там точно не будет.
В Финляндии такой же голый стоит 270 евро под заказ.
Petzl фонарь налобник обешлся в 2000 рублей, цена у нас 3500.И так далее.
 
Правильно ли я понял:
Знакомого там иметь желательно
- Знакомого там (юр.лицо) иметь обязательно?

И при этом, когда придет посылка, то идти надо не на почту, а в таможню? Или у финнов на почте есть свой (или приходящий) представитель?
 
По финском законам

По финским законам обязателен представитель при открытии юр лица с финской стороны-это обязательно.Если юр лицо открыто, то возникает второй вопрос- как общаться.
Как писал товар при отправке выше 100 евро что на почту, что на домашний адрес задерживается на таможне.Но это если в случае указания цены на посылке. Если посылка явно здоровая один черт задерживают на таможне ( не на границе а внутренней) при тебе открывают - опечатыват. Если нет инвойса - залезают в компьютер и смотрятт в инете что и сколько стоит.
Потом запечатывают , выписывают тебе докумены на провоз и выдачу залога за вывоз товара из территории Финляндии.
Може все сложно конечно, но зато выбор грандиозный- не сп...т на нашей почте, не будет идти хрен занет сколько или по безумным расценкам конторы типа DHL. Да и цены , я по дайвингу взял только маску и трубку. Все остальное буду заказывать в Штатах.
В общем если есть темы по сотрудничеству пишите лучше в личку, чтоб не будоражить форум и не отвлекаться от тематики.
 
А я сколько видел они оптику слать не хотят, сам себе хотел. opticsale.com/bushnell-elite-3200-with-rainguard-3-9x40-323940g-glossy-riflescopes.html Bushnell Elite 3200 With Rainguard 3-9x40 $199.00
 
Сверху Снизу