• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Белорусские козлики-2

Автор темы

Коля-2XL

Завсегдатай
Регистрация
07/04/09
Сообщения
1 564
Реакции
941
Адрес
Питер, Приморский р-н
Для знакомых
Николай (можно на ты)
Охочусь с
1992
Оружие
Blaser R8 9.3*62, 300 Win Mag
Собака(ки)
Я сам как собака!
Вчера вернулись из Беларуси. Ездили поохотить козлика на гону. Было нас трое: Макс (Пинежанин), мой сын Роман и ваш покорный слуга. Охота получилась непростая: я своих козликов взял только через девять часов поиска!
Но обо всём по порядку. В пятницу утром мы выехали из Питера в сторону Беларуси. Примерно часов в 17-18 были на месте. В 19 часов выехали на охоту. Примерно через два часа от Макса пришёл сигнал, что первый взят. Через какое то время пришёл сигнал, что взят второй. А у нас по нулям. Хотя обшарили мы к тому времени уже много мест. Попили чайку, перешли на теплик и продолжили поиски. Один раз была возможность взять вожделенный трофей, но я промазал.:ah:
И вот, ближе к утру, на одной поляне мы увидели двух козликов и начали подход. Подходить пришлось довольно далеко, метров примерно 500 по пшеничному полю. Один козлик начал реагировать на манок и неторопливо двигаться в нашу сторону, второй остался стоять. И когда появилась возможность выстрелить в просвете пшеницы, я выстрелил и он упал. Один готов. Наконец то!

Козёл 1.jpg


К этому моменту и второй начал идти в нашу сторону. Подошёл на убойную дистанцию и тоже был взят (смотрю на часы: 4:00. Девять часов поиска!)
Козёл 2.jpg


Настроение сразу поднялось и радостные мы поехали на базу.

На второй вечер я уже не охотился, а ездил за компанию, смотрел, как сын охотится, очень хотелось, чтобы он взял козлика. Не буду углубляться в подробности, скажу лишь, что всё получилось, но не просто: по свету взять трофей он не смог. К наступлению темноты он был уже изрядно уставший, покусаный слепнями и комарами и с огромным желанием закончить охоту! :ab:

Но, собрав всю волю в кулак, всё же пошёл вперёд и на первой же полянке взял трофей. Бинго!:ar:

Ромин козлик.jpg


Вот такая весёлая получилась у нас охота. :ab:

На следующее утро мы встали пораньше и ближе к обеду были уже в Питере. До свиданья, Беларусь, до новых встреч и спасибо за Охоту!:ab:
Отдельное спасибо за профессионализм охотустроителю Руслану и егерю Андрею!:ab:

П.С. Приятные хлопоты вчерашнего вечера.
Мяско.jpg
 
Последнее редактирование:
Отлично съездили, Спасибо товарищам по охоте за отличное время проведённое вместе
обсуждение удачных и не удачных моментов под полусладкое на базе-это да запоминается...
Круто!
освобожусь по работе выдохну чуток, напишу немножко о самой охоте и похвастаюсь конечно же трофеями

а пока мчю за 1200 км снова, мухи-мошки залепляют стекло :)
 
С полем.
Отлично съездили :ay:
 
Сверху Снизу