• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу охоту для НАЧИНАЮЩИХ в Ленинградской обл. или рядом с ЛО.

Автор темы

Alexandro

Пользователь
Регистрация
25/07/23
Сообщения
6
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Оружие
ИЖ-12
Здравствуйте!
Ищу предложения, подходящие именно для начинающих с полным сопровождением.
Ценовые ожидания - средние. Сроки проведения не имеют решающего значения.
Есть интерес, желание, скромные навыки стрельбы и старый ИЖ, а вот компании, к сожалению, нет.
 
Добрый день, неужели ни одно из предложений в данном разделе не подошло?
 
АндрейКА, здравствуйте, вопросов у меня больше чем ответов, внимание рассеивается. Плюс не совсем ясно насколько то или иное предложение подходит для начинающего, а писать каждому и трепать своё и чужое время не охота.
Добор поста:

В дополнение к этому часть предложений не имеет свежих обновлений и не понятно живо ли предложение или уже нет.

К тому же я не увидел что где-то была бы раскрыта тема коммерческой охоты именно для новичков, где было бы разжевано всё как для домохозяйки.
 

San4o984​

 
Ценовые ожидания - средние. Сроки проведения не имеют решающего значения.
Есть интерес, желание, скромные навыки стрельбы и старый ИЖ, а вот компании, к сожалению, нет.
Вот я бы может и пригласил бы вас по бродить но вы за деньги ищит друзей,:al:НЕ НАШ ВАРИАНТ.:av::ab:
 
А приходите завтра вечером на встречу https://piterhunt.ru/f/threads/123809/
Я постараюсь прийти тоже. Сам тоже ни разу не бывал на охоте, тоже хотел бы в первый раз с кем-нибудь сходить. Может, вдвоём мы кого-нибудь из бывалых и заинтересуем. :) А то по ютюбу вряд ли можно научиться - там всё выглядит легко и просто.
 
Лесоруб, ну извините) в разделе коммерческой охоты другого позволять себе не стал.
Добор поста:

HUB, знаете, а почему бы и нет. я попробую, если совладаю с завтрашним графиком. я добавился в групп в телеге, кстати.
 
wik108, Коля-2XL, да, спасибо, видел, читал. Вариант с San4o984 как раз держу в запасе.
 
К тому же я не увидел что где-то была бы раскрыта тема коммерческой охоты именно для новичков, где было бы разжевано всё как для домохозяйки.
Добрый день!
"Разжевать" на словах в теме о коммерческом предложении не получится никак. Нужно очень много букв.
На охоте я покажу:
Места для охоты на водоплавающую и почему я охочусь именно там.
Маскировка.
Расскажу о чучелах и их расстановках. Покажу все наглядно.
Манки утка, гусь. Базовые команды учим и отрабатываем на охоте.
Покажу как обработать трофей.
Отвечу на все вопросы в процессе охоты. Главное не стесняться и задавать их)))
 
Всем здравствуйте еще раз. Искал я искал простой и бюджетный вариант для новичка и нашёл. Не без помощи АндрейКА конечно, за что ему отдельное спасибо.
Хочу кратко поделиться впечатлениями, чтобы остальные новички обратили на это внимание. Много букв не будет, поэтому если что задавайте вопросы, без труда отвечу.

Короче поохотились с небезызвестным Кузьминым Григорием.

Созвонились, познакомились, списались. Григорий дал мне рекомендации по минимальному составу снаряги и прочего. Отталкивались специально от минималки, т.к. первоходу по-другому никак. Готовился я не быстро, но всё равно синхронизироваться удалось и мы выехали в Ю-З направлении.

В дороге набросали план действий, несколько раз ненадолго отклонялись от маршрута для короткого исследования попутной местности. Более никуда не заезжали, машина забита под завязку, готовы были почти ко всему).

По прибытии на место начали с разведки местности, поиска вяхирей, изучения коридоров пролета, подготовки скрадков и т.д. Всё это было под прослушивание теоретической части, с массой встречных вопросов, разумеется.

Далее разбили лагерь и начали потихоньку готовится к вечерним пролетам. И подготовили план Б. Первый караул не совсем удался, несмотря на явную перспективность мест засидки. Ну а что поделать, голубь - не трамвай, это я и без наставлений понимаю)). Расстреляв пачку патронов, довольный, но не до конца удовлетворенный вместе с Григорием пошли в лагерь ужинать. А после ужина нас ждал проход по каналам с надеждой поднять утку, что в принципе у нас (не у меня, Привет, Дима) удалось, но безрезультатно.

Следующее утро началось непривычно рано, завтрак и передислокация (План Б). Укрытие из пары рулонов сена и двух масксеток было заранее подготовлено. Там было и удобнее, и с голубями (их коридорами) угадали. Долго ли, коротко ли, расстреляв еще пачку патронов пришли к результату. Первого моего вяхиря отметили дружеским рукопожатием, а последнего восторженными возгласами, т.к. пал он с выстрела на 85 шагов (вон у того столба на фото...новичкам везёт). Ощипали добычу, переоделись и отчалили. На всё про всё полтора суток.

Как-то резко я закончил. Итак, всё было хорошо. Мне как "городскому" много было растолковано и самое главное понятно. Атмосфера непринужденная. Неудобств почти не было. Короче, рекомендую. Дешево и сердито, как говорится.

Теперь кратко плюсы и минусы, которые мне удалось отметить.

+ недорого
+ понятно, для любого уровня
+ эмоционально комфортно

- конечно это не олл-инклюзив. Григорий - не турбаза, он организовывает только охоту // но зато это очень бюджетно
- у Григория нет автомобиля, но размещаться на ночлег он готов только в авто // я люблю спать один, поэтому мне было не комфортно, но это не было для меня сюрпризом, я был предупрежден и согласен

По результатам первой охоты могу сказать что было хорошо, интерес развивается, буду доукомплектовываться и продолжать, скорее всего с помощью Гриши.

П.С.
Дима, вдруг прочитаешь, было приятно познакомиться, спасибо за компанию, за опыт которым ты поделился и помощь, она была как нельзя кстати.
 

Вложения

  • 56EEEE42-287A-420D-B01B-A8B106FFF55D.JPEG
    56EEEE42-287A-420D-B01B-A8B106FFF55D.JPEG
    384,3 KB · Просмотры: 79
  • E470F3A1-EF08-4529-98A3-B036E5CDD5ED.JPEG
    E470F3A1-EF08-4529-98A3-B036E5CDD5ED.JPEG
    308,9 KB · Просмотры: 80
  • IMG_9743.JPEG
    IMG_9743.JPEG
    377,5 KB · Просмотры: 80
  • IMG_9744.JPEG
    IMG_9744.JPEG
    373 KB · Просмотры: 81
  • IMG_9745.JPEG
    IMG_9745.JPEG
    352,2 KB · Просмотры: 78
  • IMG_9746.JPEG
    IMG_9746.JPEG
    282,6 KB · Просмотры: 78
  • IMG_9747.JPEG
    IMG_9747.JPEG
    416,9 KB · Просмотры: 76
  • IMG_9749.JPEG
    IMG_9749.JPEG
    374,7 KB · Просмотры: 76
  • IMG_9752.JPEG
    IMG_9752.JPEG
    289,3 KB · Просмотры: 76
  • IMG_9753.JPEG
    IMG_9753.JPEG
    303,7 KB · Просмотры: 78
  • IMG_9758.JPEG
    IMG_9758.JPEG
    92,9 KB · Просмотры: 77
  • IMG_9759.JPEG
    IMG_9759.JPEG
    75,6 KB · Просмотры: 76
  • IMG_9763.JPEG
    IMG_9763.JPEG
    203,1 KB · Просмотры: 87
  • IMG_9764.JPEG
    IMG_9764.JPEG
    538,7 KB · Просмотры: 85
  • IMG_9751.JPEG
    IMG_9751.JPEG
    110,3 KB · Просмотры: 88
Сверху Снизу