• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Метут оружие с прицелом на будущее

тормоз в оформлении медицинских справок на оружие случайно совпал
Случайно. Вы подозреваете уж слишком мудреные и шаткие схемы. Просто вот так. Мы ведь уже проходили это со школами для первоходов, помните?
 
Да вроде как наши правители с "дружественной" турцией о расчётах в рублях пытаются договориться. Не знаю уж коснётся это гражданского оружия или нет.
хехе... "пытаются договориться" это даже не "договариваются" и уж тем более не "договорились".
Но взаиморасчеты - это, так сказать, техническая часть. Есть еще и экономическая часть - а зачем им вообще свой товар продавать нам за рубли, имея при этом еще и гемор с взаиморасчетом?
Ну вот продали они нам какие-нибудь ружья за рубли, допустим. Что они будут с этими рублями делать?... Ну, может купят у нас титан или еще какой уран... Короче это наладить надо весь кругооборот.
С другой стороны - они все это без особого гимора могут продать в США, и за доллары. А США способны всосать такое количество стволов, которое нам и не снилось даже. Вот и у меня возникает вопрос - нахуа им этот гемор с рублями?... Да и по Европе можно распродать, за евро. Просто рынок намного скромнее.
 
С другой стороны - они все это без особого гимора могут продать в США, и за доллары. А США способны всосать такое количество стволов, которое нам и не снилось даже. Вот и у меня возникает вопрос - нахуа им этот гемор с рублями?... Да и по Европе можно распродать, за евро. Просто рынок намного скромнее.
Турки могут рублями оплачивать газ, который постоянно покупают.
 
Турки могут рублями оплачивать газ, который постоянно покупают.
Тада ноу проблем. Только курс. Сколько ружьеф я мог купить на свою зарплату раньше, и сколько щаз.
 
Турки могут рублями оплачивать газ, который постоянно покупают.
Очень сложная логистика перехода рублей от производителя оружия в Турции к покупателю газа. Надо быть очень сильно замотивированным, чтобы заморочиться этим в Турции.
 
Только курс. Сколько ружьеф я мог купить на свою зарплату раньше, и сколько щаз.
А сколько ружей турки должны продать здесь, чтобы заплатить выручкой от них за газ?
1 декабря 2021 «Газпром» поставил по «Турецкому потоку» рекордные объемы газа — 45,5 млн кубометров, такой поток зафиксировали на границе Турции и Болгарии
Суммарная мощность «Турецкого потока» составляет 31,5 млрд куб. м (по 15,75 млрд куб. м каждая нитка). https://www.gazprom.ru/projects/turk-stream/
 
Очень сложная логистика перехода рублей от производителя оружия в Турции к покупателю газа. Надо быть очень сильно замотивированным, чтобы заморочиться этим в Турции.

все упрощается, если представить, что рубль это СКВ
к чему собственно сейчас все и идет.
 
Сверху Снизу