• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перспективный охотничий револьвер 12.7мм

Если разрешение на добычу было - откуда браконьерство?

есть требования к энергии и весу пули для добычи лося ... и патрон пистолета их не выполняет
Вы раньше писали

есть патроны которые можно применять на лося ! а пистолетных там нет !
Я понял что есть список калибров, разрешенных для охоты на лося.
Теперь вы пишете что есть вес пули и энергия, разрешенная на лося...
Я даже боюсь вообразить, что вы можете написать завтра... :ai: Но пока завтра еще не пришло - можно таки однозначно узнать - у вас там список калибров, или планка по энергетическим характеристикам?
И заранее прошу - если вы сами небельмеса в своих же собственных правилах охоты не понимаете - не морочьте нам голову и честно напишите что не знаете.

и патрон пистолета их не выполняет ...
Вы в курсе, что "патрон пистолета" - это понятие растяжимое? Примерно от .22LR до .50AE ;)

--- Добор поста---

https://www.ejs.ee/hunting-in-estonia-2/
Посмотрел тут. Нифига не понял.
На русский и английский переведена только часть "для иностранцев", где толком ничего не указано.
Юридический раздел смотрел с переводом на английский в Хроме. Никакой информации ни о энергии, ни о калибрах не нашел... в Правилах. В конце вообще про тест для Робин Гудов чтобы определить Какой конкретно Робин Гуд или не Гуд.
 
В конце вообще про тест для Робин Гудов чтобы определить Какой конкретно Робин Гуд или не Гуд.
:ag::agg:
У них там выходные.... Баня пиво вся х..ня....
У кота, похоже, каждый день "баня пиво вся х..ня...."!:ag:
 
Я понял что есть список калибров, разрешенных для охоты на лося.
Теперь вы пишете что есть вес пули и энергия, разрешенная на лося...
калибр не менее 6,5мм вес не менее 10,1 грамма .... энергию честно не помню с головы ... вроде 2000дж ... но и многие патроны не подходят ... например 7,62х39 .... энергии не хватает ...

--- Добор поста---

Вы в курсе, что "патрон пистолета" - это понятие растяжимое? Примерно от .22LR до .50AE
у нас это тоже лимитировано ... есть список оружия и патронов для гражданского оборота ... и многие там отсутствуют по тем или иным причинам ... и вам никогда не дадут на них разрешение ...
 
у нас это тоже лимитировано ... есть список оружия и патронов для гражданского оборота ... и многие там отсутствуют по тем или иным причинам ... и вам никогда не дадут на них разрешение ...
Так ты, звездобол, расскажи, что можно использовать, а что запрещено!
У тебя всё время "вероятно", лимитировано", "многое", "не помню" и т.д!
Странный ты, кот, даже баня не впрок!:ag:
 
калибр не менее 6,5мм вес не менее 10,1 грамма .... энергию честно не помню с головы ... вроде 2000дж ... но и многие патроны не подходят ... например 7,62х39 .... энергии не хватает ...
Дайте ссылку на ваши Правила охоты (которые вы, как охотник, должны знать). И скопируйте от туда то, как там это написано.
Под ограничение "калибр не менее 6,5мм вес не менее 10,1 грамма энергия не менее 2000 Дж" проходит много чего, включая некоторые револьверные патроны, выпущенные из карабина или револьвера с длинным стволом.
И мне как-то не очень понятно, кто, как и когда будет определять эту энергию? Потому что даже в большом калибре можно слепить патрон ниже 2000 Дж, и наоборот - в скромных калибрах превысить 2000 Дж.

Кстати тут у меня еще вопрос нарисовался - а если бы он ножом лося дорезал - он бы влетел? Охота на лося с холодным оружием разрешена? Есть список калибров и энергии? ;)

А еще у меня уже к юристам вопрос. По поводу подстрекательства ;) . Егерь же сам сказал добить из пистолета, хотя по долгу службы обязан был знать, что это запрещено. Так образом он осуществлял подстрекательство к нарушению правил охоты, которые сам вроде и должен охранять. Не ли в этом состава преступления или административного правонарушения?

и вам никогда не дадут на них разрешение ...
Я на сайте Эстонского охотничьего общества прочитал что если разрешение на оружие единого евросоюзного образца, то можно приехать со своим оружием.

--- Добор поста---

Странный ты, кот, даже баня не впрок!
 
Егерь же сам сказал добить из пистолета, хотя по долгу службы обязан был знать, что это запрещено. Так образом он осуществлял подстрекательство к нарушению правил охоты, которые сам вроде и должен охранять. Не ли в этом состава преступления или административного правонарушения?
Есть, тем более, что были свидетели! Но это не касается НАШИХ условий, где "у суда нет оснований не доверять" всем, кто гнобит граждан!
К "политике" это не имеет никакого отношения!

--- Добор поста---

Дайте ссылку на ваши Правила охоты (которые вы, как охотник, должны знать).
Я вообще удивлён, как его к охоте допускают - там же очень строгие условия и серьёзные экзамены!:ai:
 
Я вообще удивлён, как его к охоте допускают - там же очень строгие условия и серьёзные экзамены!
Так там небось тоже "национальные особенности" ;)
А так, читал, что необходимо зачет на стрельбу "бегущего кабана" сдавать. Для иностранца могут признать зачет, сданный на родине, но только если страна из утвержденного списка (ох любят они списки!!!) и зачет сдан не более 2 лет назад.
 
Егерь же сам сказал добить из пистолета, хотя по долгу службы обязан был знать, что это запрещено. Так образом он осуществлял подстрекательство к нарушению правил охоты, которые сам вроде и должен охранять.
не егерь ! а инспектор природоохраны - это абсолютно разные вещи ... егерей у нас нет ...

--- Добор поста---

Я на сайте Эстонского охотничьего общества прочитал что если разрешение на оружие единого евросоюзного образца, то можно приехать со своим оружием.
да можно ... если ваше оружие соответствует Закону ...

--- Добор поста---

А так, читал, что необходимо зачет на стрельбу "бегущего кабана" сдавать.
да обязательно ! для охоты на копытных ( исключая косулю ) ее картечью разрешено стрелять ... все остальное только пуля ( лось ,кабан ,олень ) +медведь ,волк и так каждые 2 года ... при этом есть вариант по бегущему и по стоящему ! в последнем случае - загонная охота запрещена ...

--- Добор поста---

Для иностранца могут признать зачет, сданный на родине, но только если страна из утвержденного списка (ох любят они списки!!!) и зачет сдан не более 2 лет назад.
проще - страны ЕС ...+ швеция + норвегия и по моему швейцария ...
 
не егерь ! а инспектор природоохраны - это абсолютно разные вещи ...
Да, это абсолютно разные вещи, но в свете обсуждаемого это не важно. Инспектор - это тоже должностное лицо. Он должен был не подстрекать к нарушению правил, а наоборот.

да можно ... если ваше оружие соответствует Закону ...
У меня незаконного оружия нет вообще. Я могу к вам приехать с карабином в .357mag и поохотится на, скажем, косулю?

( исключая косулю ) ее картечью разрешено стрелять
Я не понял... У вас картечь самонаводящаяся и не требует умения стрелять??? ;)

проще - страны ЕС ...+ швеция + норвегия и по моему швейцария ...
У шведов вот помимо бегущего кабана надо сдавать еще и бегущего зайца. На силуэт зайца наклеивается зачетный круг из бумаги, охотник стреляет (если я правильно понял - разрешается сделать два выстрела). В зачетном круге должно быть не менее 5-7 (точно не запомнил) дробин.
А еще есть веселый тест, где картонный медведь на охотника по рельсам бежит.
 
многие патроны не подходят ... например 7,62х39 .... энергии не хватает ...
Только не говорите это счастливым обладателям СКСов.:)
это не касается НАШИХ условий, где "у суда нет оснований не доверять" всем, кто гнобит граждан!
Алексеич, так ты тоже за тройки и особое совещание?;)
да можно ... если ваше оружие соответствует Закону ...
А если просто в книжку красноармейца вписано?
А револьвер, о котором тема, весьма интересный.:)
 
Я не понял... У вас картечь самонаводящаяся и не требует умения стрелять???
отстрел на косулю не требуеться ...

--- Добор поста---

У меня незаконного оружия нет вообще. Я могу к вам приехать с карабином в .357mag и поохотится на, скажем, косулю?
это не значит что ваш 357 есть в списке ... это к МВД вопрос ...

--- Добор поста---

А еще есть веселый тест, где картонный медведь на охотника по рельсам бежит.
у немцев и финов давно есть тир с проектором и стреляют в помещении с фиксацией ... даже патроны есть специально для кинотира ...

--- Добор поста---

"калибр не менее 6,5мм вес не менее 10,1 грамма энергия не менее 2000 Дж" проходит много чего, включая некоторые револьверные патроны, выпущенные из карабина или револьвера с длинным стволом.
порылся в законе ... в 2020 году внесены изменения осталось только 6,5 мм и вес стал 9 грамм ( энергия пули - не указана ) скорее всего изменения связаны с тем что с 15 февраля 2023 года будет запрещено применение пуль с содержанием свинца более 1% для охоты ...................................... а в калибре 6,5мм проблемно будет делать пулю в 10,1 грамма ....без свинца

--- Добор поста---

Инспектор - это тоже должностное лицо. Он должен был не подстрекать к нарушению правил, а наоборот.
там будут судиться до победного конца ... один из свидетелей юрист ....причем далеко не последний ...
 
это не значит что ваш 357 есть в списке
Я понял! Эстония - страна списков.

если ваше оружие соответствует Закону
Список суть ЗаконЪ!!!
:ag:

в 2020 году внесены изменения осталось только 6,5 мм и вес стал 9 грамм ( энергия пули - не указана )
И как это соотносится с пистолетным патроном, которым нельзя добивать подранка лося?

а в калибре 6,5мм проблемно будет делать пулю в 10,1 грамма ....без свинца
Ну положат висмут вместо свинца... Он конечно полегче, но настолько похож на свинец, что симптомы висмутового отравления неотличимы от свинцового. Но это не особо кого волнует, поскольку противоядие тоже одинаковое.

один из свидетелей юрист ....причем далеко не последний ...
У вас есть список всех юристов Эстонии, и этот конкретный в нем не последний? Повезло. :)
 
А еще у меня уже к юристам вопрос
Алексей, я бы не стал критиковать законодательство другого государства, тем более - его комментировать с оглядкой на законодательство России...:cc:
 
Сверху Снизу