• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Калькулятор срока жизни ствола

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Наткнулся на такой вот презабавнейший сервис
https://pierrevanderwalt.com/barrel-life-calculator/

Естественно там данные только для импортных порохов, но вполне можно использовать известные аналогии для оценочной прикидки.

Мне 40500 насчитало, если злым патроном лупить, и только им.
 
Наткнулся на такой вот презабавнейший сервис
https://pierrevanderwalt.com/barrel-life-calculator/
хня полная))) в оружейке бул ак-74 как раз 74 года, из него наверное не мало тысяч отстреляли так как он был один из трёх автоматов в принципе, каждый месяц из него ну пару тысяч патронов расстреливали на стрельбах
 
хня полная))) в оружейке бул ак-74 как раз 74 года
Вопрос вот в чем - по каким критериям кто считает что ствол закончился? "В оружейке" считается что когда ствол все еще способен выплюнуть пулю - он рабочий. В высокоточке считается когда ствол не способен собрать кучу меньше минуты - он умер.
Этот калькулятор скорее про второе, чем про первое.
 
"В оружейке" считается что когда ствол все еще способен выплюнуть пулю - он рабочий.
на сколько он был кучен я не знаю, тогда и наверное понятия такого не было как угловая минута, но по мишеням свою работу он выполнял
 
а почему тогда покупают вепри-сайги?!
Дорогой, логику включи, а? ;) Если бы у всех были бы деньги на блазер - кто бы покупал сайгу? :ag:
Да и как бы уровень образования и культуры охотников - мало отличаются от таковых среди солдатни... И умножь это на то, что про промахи и подранков рассказывать байки не принято ;)
Ну и калашников головного мозга также известный под названием "синдром утенка" - калаш мне в армии показывали (СВД/СКС), а блазер - хрен пойми чего заграничное, вдруг китайское подсунут... а калашников - это СКРѢПЫ (с)
 
Ну и калашников головного мозга также известный под названием "синдром утенка" - калаш мне в армии показывали (СВД/СКС)

А когда насмотревшись в детстве фильмов про "ковбойцев" люди покупают бесполезную бразильскую Rossi Puma 92 - это тоже называется синдром утёнка или как-то по другому ? )) :ap:

--- Добор поста---

И умножь это на то, что про промахи и подранков рассказывать байки не принято

У кого не принято ?
 
А когда насмотревшись в детстве фильмов про "ковбойцев"
Я в детстве смотрел "Ну погоди" и про кота Леопольда.
А насчет фильмов - я даже сейчас-то "про ковбойцев" не то чтобы много фильмов назвать могу по памяти.
Свой выбор калибра - могу аргументировать долго и нудно ;) В частности - у нее чумовой ресурс и конструкция, простая как у утюга 1892 года выпуска (в который еще угли засыпались). Ее починить можно в любом сарае.
Патрон можно собрать из говна и палок, и работать он будет сносно.
Гильзы ходят годами.
Пули можно лить из свинца. Смазка - пчелиный воск плюс немножко моторного масла. Газчек из алюминиевой банки из-под пива. 1 банка - 100 гразчеков.
Порох - дымарь, любой гладкий порох, пистолетный любой, 7.62х39 - этот вообще можно ложкой насыпать.
Оборудование для снаряжения - в разы проще, а значит дешевле и надежней.

У кого не принято ?
У хомо сапиенсов.
Они еще рассказывали что из .357mag револьвера лосей добывают на 100+ метров ;)
 
просто знаю людей у которых есть деньги но берут вепрей
Это отношение человека к предмету. Кто-то будет покупать УАЗ буханку, имея деньги на 3 мерседеса...
Вообще, если говорить об IPSC - там-то как раз вепрь в самый раз. Ибо запилить не проблема, а развалится (а там все разваливается рано или поздно) не жалко.
 
Я имел в виду нарезной вепрь а не гладкий
 
Я имел в виду нарезной вепрь а не гладкий
Один фиг.
Если у человека соответствующий подход - он будет покупать то, что ему диктует этот подход, даже если кошелек позволяет шагнуть дальше. Но человек просто не хочет идти дальше, ему и тут хорошо.

Собственно те же Росси американцы тоже уважают и любят, именно потому что не жалко просто бросить в кузов без чехла :) а Марлин или Генри - очень жалко.
 
Сверху Снизу