• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Окунь - гигант. (Видео)

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 669
Реакции
3 436
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243

Интересно, расскажите о своих рекордах!
 
В английском не силен.Сколько он весит?Был свидетелем,в финском заливе в сети окунь попал на пять килограм.
 
Отец Философ, Спасибо!А мы таких выбрасываем (кузмич):ag: не если на удочку или спининг,с таким побороться за щастье.)
 
А может быть не окунь большой, а мальчик слишком маленький!?:ag:
 
dagger58, Тут вопрос спорный)было дело,стрельнул секачка,на двести кг.И сфотали меня рядом с ним,сидя на корточках.Потом,кому фото не показывали,все говорили мужичек какой то маленький.А у меня рост 184см
 
Ловил с другом регулярно летом на дорожку между Назией и Зеленцами в конце 70 и до середины 90-х экземпляры до 2,5 кг. Ловили на обычную советская крупную вертушку с тремя вертлюгами, чтобы леску не крутило сильно. За точность не ручаюсь, взвешивали на пружинном безмене, который с большим крюком :ab: Может помнит кто такой.
 
Окунь 1355 гр.
_nlwouwEC70.jpg

tXAAlf4iFv8.jpg
 
Видел давно на 1.7 кг на Псковсой. Но у нас за головой горб начинается, когда за 1 кг примерно. А тут какое-то озеро что они не горбатые какие-то. Может от места жительства зависит или от размера рыбака, как упоминалось выше.
Да и щука бывает короткая. Кто что видел
 
Не взвешивал , но тоже не горбатый , хотя доводилось ловить и меньше, но уже с горбом после головы .
IMG_20191129_091319.jpg
 
На Белом оз. Курголово в конце 70-х начале 80-х, на гарпун окунь под трёшку, не считалось чем то выдающимся.
 
У Зеленцов регулярно ловили и ловят на железо и баланс , килошек и полторашек . Я лет семь назад нарвался у каредежской косы на стайку крупного окуня - десяток полкилошек , два или три грамм по 800 и один килошный где то . Не взвешивал конечно , но фотку вот нашел https://vk.com/photo3691915_99945572
https://vk.com/photo3691915_99946088
Упс , двенадцать лет прошло оказывается =(((((
Как быстро летит время .
 
сам не ловил но видел окуня на 3,5 кг
 
У меня рекордный на Свири, на спиннинг 1550.
В сетку на отрадном очень давно 2500
 
У меня тоже, в районе полутора оз. Гусиное на спининг.
 
Размером немногим меньше 25-ти литрового пропановского баллона видели? Я видел! Восемь кило!
 
Тайна лохнесского чудовища наконец то раскрыта !!!!
Да блин, правда грю! Сам офигел. Давно это правда было, в 1977 году. Окуню к этому времени исполнилось что-то около 70-ти лет, т.к. пойман он был примерно в 1909 году и находился в Куйбышевском (тогда ещё) краеведческом музее. :)
Там и белуга была на 1200 кило.

--- Добор поста---

Евгений 77, а ты подумал я пули лью?!:ad:
 
Blacksmith, я верю.пяти килошного видел и прифуел.а на восемь кг,это вообще трындец.я вот думаю на удочку его не вытащиш,порвет даже шнур.я на девятьсот грам раз поймал,он резинку с якорем таскал как пушинку.:ag:
 
Доброго! Обсудили с нашими рыбаками . До 800 грамм многие ловили( и я тоже), за 1200 слышали. Не исключили такой момент. Можно было бы и предположить, что у нас такие. Разговаривал с Валерой, в нашем миру Еремакан, по телефону. Он приглашал за три кило половить приехать. Думаю у нас это предел .
 
Сверху Снизу